* Commission nationale des comptes de campagne et des financements politiques.

Passer la navigation.

Navigation.


Rapports d'activité de la commission

Fin de navigation.

Chemin parcouru :

 

Article :

Cantonales : décisions - départements commençant par la lettre B.

Décisions de la commission pour les élections cantonales des 21 et 28 mars 2004. Classement par département, par canton et par candidat dans l'ordre alphabétique.

A : Approbation
AR : Approbation après réformation
R : Rejet
ND : Non-dépôt
HD : Hors-délai

DEPARTEMENT CANTON CANDIDATS DECISION Date de commission
Bas-Rhin Geispolsheim FERNIQUE Jacques A 10/11/2004
Bas-Rhin Geispolsheim HEITZ Marilène AR 10/11/2004
Bas-Rhin Geispolsheim HERRBRECHT Jean-Paul A 10/11/2004
Bas-Rhin Geispolsheim RAUSCHER Albert A 10/11/2004
Bas-Rhin Geispolsheim ZAEGEL Sébastien A 10/11/2004
Bas-Rhin Illkirch-Graffenstaden CHEVALLIER-APPERT Bertrand A 10/11/2004
Bas-Rhin Illkirch-Graffenstaden COLIN Jean-Paul A 10/11/2004
Bas-Rhin Illkirch-Graffenstaden FROEHLY Claude A 10/11/2004
Bas-Rhin Illkirch-Graffenstaden HALLER Jean-Claude A 10/11/2004
Bas-Rhin Illkirch-Graffenstaden MORINAUD Pierrette A 10/11/2004
Bas-Rhin Illkirch-Graffenstaden REBIERE Anne-Catherine AR 10/11/2004
Bas-Rhin Marmoutier BURST Bernard A 08/07/2004
Bas-Rhin Marmoutier CREMMEL Joseph A 08/07/2004
Bas-Rhin Marmoutier SCHUBLER Anna AR 08/07/2004
Bas-Rhin Marmoutier WEIL Jean-Claude A 08/07/2004
Bas-Rhin Mundolsheim ALTHERR Jean-Claude AR 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim FATH Sonia A 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim HAMMER Francis AR 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim LOBSTEIN André AR 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim MEYER Jean A 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim MEYER Jean-Benoît A 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim TEYCHENNE Marc AR 18/10/2004
Bas-Rhin Mundolsheim VOELCKEL Alain A 18/10/2004
Bas-Rhin Niederbronn-les-Bains BERTRAND Rémi AR 03/11/2004
Bas-Rhin Niederbronn-les-Bains BURT Jean-Marie A 03/11/2004
Bas-Rhin Niederbronn-les-Bains GNAEDIG Laurent AR 03/11/2004
Bas-Rhin Niederbronn-les-Bains WEESS René AR 03/11/2004
Bas-Rhin Obernai FISCHER Bernard A 13/10/2004
Bas-Rhin Obernai FREYERMUTH Bruno AR 13/10/2004
Bas-Rhin Obernai HAGER Christian A 13/10/2004
Bas-Rhin Obernai LUTTER Gérard A 13/10/2004
Bas-Rhin Sarre-Union EBERHARDT Françoise A 04/11/2004
Bas-Rhin Sarre-Union KUFFLER Michel A 04/11/2004
Bas-Rhin Sarre-Union LIEB Denis A 04/11/2004
Bas-Rhin Sarre-Union SCHAEFFER Colette AR 04/11/2004
Bas-Rhin Sarre-Union SCHMIDT Gilbert A 04/11/2004
Bas-Rhin Sarre-Union SCHMIDT Simon A 04/11/2004
Bas-Rhin Sarre-Union UHRIG Francine A 04/11/2004
Bas-Rhin Saverne BLESSIG Emile A 10/11/2004
Bas-Rhin Saverne BRAUD Marie-Madeleine AR 10/11/2004
Bas-Rhin Saverne KRAEMER Antoine A 10/11/2004
Bas-Rhin Saverne MARTIG Robert A 10/11/2004
Bas-Rhin Saverne OLSZAK Nicolas A 10/11/2004
Bas-Rhin Schiltigheim BOURHIS Stéphane A 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim BRESSON Fabien AR 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim GABET François AR 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim GUNAY Murat A 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim HIRTZ Bertrand A 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim LECHENE Marie-Claire A 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim MULLER Alfred A 27/10/2004
Bas-Rhin Schiltigheim MUNCHENBACH Andrée A 27/10/2004
Bas-Rhin Schirmeck BIERRY Frédéric A 03/11/2004
Bas-Rhin Schirmeck DOUVIER Gérard AR 03/11/2004
Bas-Rhin Schirmeck PANNEKOECKE Jean-Bernard A 03/11/2004
Bas-Rhin Schirmeck ROTH Micheline A 03/11/2004
Bas-Rhin Schirmeck SCHILLING Daniel A 03/11/2004
Bas-Rhin Sélestat AUBRY Pascal A 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat BAUER Marcel AR 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat DUTTER Patrick A 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat GARCIA Guillaume A 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat GARTNER Michèle A 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat KLEIN Stéphane AR 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat RENAUDET Jean-Jacques AR 13/10/2004
Bas-Rhin Sélestat WENGER Jean-NoÉ«l A 13/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton AUVRAY Geneviève A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton BADER Jean-Claude A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton BELLANGER Judith A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton BON Jacques AR 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton DREYSSE Marie-Dominique AR 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton GROSSE Christian A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton GSELL Jean-Jacques AR 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton HOBEL Laurent A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 2e Canton RIEDLIN Frédérique A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton ARRATBI Khadija A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton ELLES Pascale A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton FERDJANI Romdane A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton HOFFMANN Georges A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton HUFFLING Christian A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton KLING Anne A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton MEYER Jean-Claude A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton OEHLER Serge AR 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton ROBERT Jean Emmanuel A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 6e Canton ROBERT Roland A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton AJBALI Driss A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton ARCELIN Virginie A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton BLINDAUER Ralph A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton GSELL Catherine A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton HAAR Henri-Maurice A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton MAURER Jean-Philippe A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton PANZER Christine A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 7e Canton VIX Robert A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton BAUD-BERTHIER Marc A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton BIES Philippe A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton CELET Christiane ND 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton FABRE Michèle A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton GREMMEL Jean A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton HALTER Mickaɫl A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton LAMBS Hervé A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton MOEGLEN Yveline A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton WALCH Jacky A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 8e Canton WERLE Geneviève A 11/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton CODDERENS Xavier A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton HEMMERLE André A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton HENNINGER Pierre AR 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton JURDANT-PFEIFFER Pascale A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton KUGLER Claude A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton MARGUIER Arnaud A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton PETITDEMANGE Jean-Claude A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton SPIELER Robert A 20/10/2004
Bas-Rhin Strasbourg 10e Canton TINE Samir A 20/10/2004
Bas-Rhin Truchtersheim JUNG Jean-Marc A 10/11/2004
Bas-Rhin Truchtersheim KOEBEL Stéphanie AR 10/11/2004
Bas-Rhin Truchtersheim SCHAEFER Sylvie A 10/11/2004
Bas-Rhin Truchtersheim SCHANN Gérard AR 10/11/2004
Bas-Rhin Truchtersheim ZETER Jean-Daniel A 10/11/2004
Bas-Rhin Villé BOEHLER Jean-Louis A 08/07/2004
Bas-Rhin Villé HAAG René A 08/07/2004
Bas-Rhin Villé LAUFFENBURGER Fabrice A 08/07/2004
Bas-Rhin Villé LEDERGERBER Claude ND 08/07/2004
Bas-Rhin Villé MANGIN Daniel AR 08/07/2004
Bas-Rhin Villé ZILL Gérard ND 08/07/2004
Bas-Rhin Wasselonne BARILLON Rémi A 08/11/2004
Bas-Rhin Wasselonne FREREJOUAN Jacques A 08/11/2004
Bas-Rhin Wasselonne JANS Pierre AR 08/11/2004
Bas-Rhin Wasselonne MAYER Jean-Germain A 08/11/2004
Bas-Rhin Wasselonne OSTERMANN Joseph A 08/11/2004
Bas-Rhin Wasselonne ZIMMERMANN Freddy A 08/11/2004
Bas-Rhin Wissembourg BAUM Pascal AR 10/11/2004
Bas-Rhin Wissembourg BERTRAND Pierre AR 10/11/2004
Bas-Rhin Wissembourg FISCHER Christian A 10/11/2004
Bas-Rhin Wissembourg PERRIN Ambroise A 10/11/2004
Bas-Rhin Woerth FREUND Jean-Marie A 27/10/2004
Bas-Rhin Woerth HEYD Fabrice A 27/10/2004
Bas-Rhin Woerth KENNEL Guy-Dominique A 27/10/2004
Bas-Rhin Woerth LEISER Michèle A 27/10/2004
Bas-Rhin Woerth LIEHN Gilbert AR 27/10/2004
Bas-Rhin Woerth MILLIERE Jérôme A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest ABESSERA Sophie ND 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest ARZOUMANIAN Nicolas ND 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest CAUSSE Pierre AR 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest DAGORNE Robert A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest DI MEO Cyril A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest DUCONGE Bernard R 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest ESPAZE Brigitte A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest GUINDE André AR 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest LECONTE Nathalie A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest LEMAIRE Pascal A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest LEPROUX Sylvia A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest RIBA Jean-Marie ND 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest SALORD Stéphane A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest SART Lysiane ND 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Aix-en-Provence-Sud-Ouest VIAL Jean-Christian A 12/07/2004
Bouches-du-Rhône Allauch GONZALEZ Joseph dit José A 25/10/2004
Bouches-du-Rhône Allauch HONNORAT Robert A 25/10/2004
Bouches-du-Rhône Allauch POVINELLI Roland A 25/10/2004
Bouches-du-Rhône Allauch RODINSON Claudine A 25/10/2004
Bouches-du-Rhône Allauch VIALLON Gilles A 25/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest BERTHOMIEU Serge A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest DAVID Gérard A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest IBANEZ David ND 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest JOUVEAUX Eric A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest LABAT Bernard A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest LECLERC Bruno A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Arles-Ouest SCHIAVETTI Hervé A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est ARNOUX Patrick AR 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est BACHELIER Richard A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est BELMONTE Cyril A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est CAREGHI Joseph A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est GERONIMO Eric A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est GIBERTI Roland AR 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est LARTAUD Christian AR 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Aubagne-Est LENZI Claude R 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang ANDREONI Serge A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang DEIXONNE Robert A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang GERIN Gérald A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang LACROIX Gilles A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang MOREL Véronique A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang PENHIRIN Anne-Laure A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang SILVY Liliane A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Berre-l'Etang THANH Félix ND 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue BOLE-BESANCON Laurent HD 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue BONNET Isabelle A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue BURRONI Vincent A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue COSTE Raymonde A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue FARACI Pierre A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue GUARINO Bernard AR 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue PISTORESI Christophe A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Châteauneuf-Côte-Bleue SABATIER Jacques A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Eyguières BALAT Dominique A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Eyguières CONTE Daniel A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Eyguières DEBUTTE Elvire A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Eyguières LAGRANGE NoÉ«lle A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Eyguières OLIVE Yves A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Eyguières REYRE Yves AR 14/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat BORE Patrick A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat HARKANE Stéphanie A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat LUZET Christian ND 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat MELIN JoÉ«lle AR 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat MESSEMANNE Jean-Pierre A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat PARDINI Jean ND 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat PIED Jean-Yves HD 28/10/2004
Bouches-du-Rhône La Ciotat SANNA Rosy A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Lambesc GERARD Jacky A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Lambesc HAY Jérôme A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Lambesc PIN Jacky AR 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Lambesc POZZETTO Michel A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Lambesc VENEL Gérard A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau AMIEL Michel A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau CABON Louis A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau DESCHAMPS Jean-Luc ND 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau FABRE-AUBRESPY Hervé A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau FERRERES Nathalie A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau LACLAU Nathalie A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau MAGRO Patrick A 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Les Pennes-Mirabeau MURE-RAVAUD Jean-Marie R 27/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane BENTZ Bernard AR 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane DAɏEN Yves A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane ELIAS Magali A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane FARACI Léonard A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane GARDIOL Philippe A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane GARGANI Marie-Claude A 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane LARKAT Youcef AR 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marignane SIMONPIERI Daniel AR 28/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette BAYLE Roger A 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette CALDERON Jeanne A 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette CANDULLO Bernard A 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette ECOCHARD Janine AR 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette GRENIER Patrick A 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette JULLIEN Guy AR 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette KOWALSKI DEPAUW NoÉ«lla R 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette LE DRET Marie-Yves A 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Capelette RAYE Marie-Odile A 19/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme CANCELLATA Bernard A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme CARAYON Michèle AR 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme COSTA Simon A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme FLEURY Gérard A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme GERBAULT Eve A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme KOUYOUMDJIAN Pierre ND 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme OLMETA René AR 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme ROMAIN Jeanne A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-La Pomme SANTELLI Thierry A 10/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas BAUMANN Michel A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas BERGER Philippe A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas DUTILLEUL Serge A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas FRIZZI Jean A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas GALLO Catherine A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas GERBER Muriel A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas GRANDEL Jacqueline A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas KUPELIAN Jacques A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas ROUZAUD Antoine AR 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Le Camas TERRIER Gérard R 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues BERNASCONI Sabine AR 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues BLANC Jackie AR 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues BOYER Sebastiana A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues CARLOTTI Marie-Arlette A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues CHOURAQUI René R 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues LECAT Christian A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues MAVRIDES Mireille A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues MAYEUR Philippe ND 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues NIKITOFF Siméon A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues PERSIA Alain R 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Cinq-Avenues RAYNAUD Corinne A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Olives BOYER Valérie AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Olives CASTELLS-KURKDJIAN Jacqueline A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Olives GROSSETTI Frédéric A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Olives LOMBARDI Roland AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Olives MASSE Marius AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Olives MOYEN Sylvie A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs BOTEY Serge A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs DURBEC Stéphane AR 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs MALVEZIN Bruno A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs MARTINEZ Lucien A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs MASSE Christophe AR 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs RANGHEARD Charles-Vincent A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Les Trois-Lucs TRON Jacques A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues MOUKOMEL-CLARTE Marianne A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues MULLER Bernard A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues REAULT Didier AR 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues ROCHE Anne A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues SURRY Dominique A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues VILLENEUVE Michel AR 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Mazargues VINCI Alde AR 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet AUCOUTURIER Marie-Claude A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet BLUM Roland A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet GUICHARD Roger R 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet MERCIER Josette A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet NAPPO Angelina A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet PECOUT Danièle A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet PEREZ Cécile A 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Montolivet SEMERIVA Pierre R 15/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont DAUDE Patrice A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont FOUQUE Roger A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont GOMEZ Georges AR 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont MARKIEL Joseph A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont PASQUIER Christelle A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont TARQUINY Antoine AR 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Notre-Dame- du-Mont ZEITOUN Joseph AR 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy BAZZALI Paul A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy CARBUCCIA Jean-Pierre A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy COLLET-FENETRIER Michel AR 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy HOAREAU Charles A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy NASSUR Claude R 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy RAVIER Stéphane AR 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy ROSSI Denis A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy SELLOUM Arezki ND 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Barthélemy VAUZELLE Alain A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite AUDOLY Jeannie A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite CHAUMONT Raymond A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite FILIPPI Monique A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite RONDEL Christophe A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite SILVANI Robert A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite SOUBEYRAND Jacques A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Sainte-Marguerite TEISSIER Guy AR 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just BAUMANN Jean-Pierre AR 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just COMBIS Pascale A 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just DUPORT Florence A 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just ELIAS Jacques A 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just FREDDI Lionel ND 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just GINOYER Jean-Benjamin ND 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just PADOVANI Patrick AR 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just PEZET Michel AR 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just SAID Djamila ND 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Saint-Just SAN NICOLAS Nadine A 18/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban ALLIBERT Ginette dite Lyane AR 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban DENIA Conception HD 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban DEWINTER Eric ND 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban FRANCESCHI-SICARD Isolette A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban GROS Maurice A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban HERVE Catherine R 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban MALRAIT André A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban MERY Jean-Claude A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban SAVON Hubert A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban TEYCHENE Marcelle A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Marseille-Vauban VENIER René A 14/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne ATLANTE Eugène A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne BETTINI Cédric ND 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne BONNAUD Erik R 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne JOSUE Olivier A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne MAGGI Jean-Pierre A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne MONTECOT Pascal A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne VAN GAVER Gabriel A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne VIDAL Franck A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne VIDAL Pierre A 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Pélissanne VIGO Luc AR 20/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence BERTRAND Christian A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence BERTRAND Jean-Pierre A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence BEYER Gérard A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence BRUNEL Jean-Louis A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence FAURE Michel A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence GUERRERA Hervé A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence MEDVEDOWSKY Alexandre A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Peyrolles-en-Provence VENOT Jean-Pierre A 21/10/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence CHERUBINI Hervé A 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence DUPUY Bernard ND 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence DURAND Frédéric A 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence MAURIN Francis A 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence PALIX Lucien A 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence PIBAROT née DHAMELINCOURT Olga R 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence REYRE Caroline A 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Saint-Rémy-de-Provence ZARIQUIEGUI Christian A 04/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon BACCHIANI Jean-Pierre AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon DUBOST Guy A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon LAUPIES Jacques A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon LELEU Bernard AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon LIMOUSIN Lucien AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon MARCHAND Jean-Claude AR 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon SOLER Jean-René A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Tarascon VALLAT Elisabeth A 08/11/2004
Bouches-du-Rhône Trets ABAD Cécile A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Trets BONFILLON Jean A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Trets COQUILLAT François A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Trets LOUSTAU Philippe A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Trets RAJUSTEL Frédéric A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Trets TASSY Roger A 21/07/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles AGARRAT Henri A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles BORELLI Christian A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles CARRULLA William A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles CESARI Alain A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles DEL SOCORRO Catherine A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles GHIOTTO Jean-Michel A 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles GRANDVIERGNE Eric AR 03/11/2004
Bouches-du-Rhône Vitrolles OBINO Guy A 03/11/2004
Référence de la page : 229

Relire l'article.

 
 Avertissement 
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE | cnccfp © 2006-2018