* Commission nationale des comptes de campagne et des financements politiques.

Passer la navigation.

Navigation.


Rapports d'activité de la commission

Fin de navigation.

Chemin parcouru :

 

Article :

Cantonales : décisions - départements commençant par la lettre C.

Décisions de la commission pour les élections cantonales des 21 et 28 mars 2004. Classement par département, par canton et par candidat dans l'ordre alphabétique.

A : Approbation
AR : Approbation après réformation
R : Rejet
ND : Non-dépôt
HD : Hors-délai

DEPARTEMENT CANTON CANDIDATS DECISION Date de commission
Calvados Balleroy GRANGER MICHEL A 11/10/2004
Calvados Balleroy ROLLO CATHERINE AR 11/10/2004
Calvados Balleroy TALLENDIER BERNARD A 11/10/2004
Calvados Bayeux DUPONT JEAN-LEONCE AR 18/10/2004
Calvados Bayeux EYRAUD MARC A 18/10/2004
Calvados Bayeux JACQUELINE DANIEL R 18/10/2004
Calvados Bayeux LE MOAL NATHALIE AR 18/10/2004
Calvados Bayeux MULLER MARIE-CLAIRE R 18/10/2004
Calvados Bayeux SIMONOT CHANTAL A 18/10/2004
Calvados Bourguébus CARABEUFS JEAN-CLAUDE A 29/07/2004
Calvados Bourguébus DECHAUFOUR ERIC AR 29/07/2004
Calvados Bourguébus GILOIRE PASCAL A 29/07/2004
Calvados Bourguébus MUSLER ADRIEN R 29/07/2004
Calvados Bourguébus VALLIN SUZANNE A 29/07/2004
Calvados Bretteville-sur-Laize GOUBERT NICOLE A 11/10/2004
Calvados Bretteville-sur-Laize LE CORRE JACQUELINE A 11/10/2004
Calvados Bretteville-sur-Laize LE DENMAT ERIC R 11/10/2004
Calvados Bretteville-sur-Laize LEHUGEUR JACKY A 11/10/2004
Calvados Bretteville-sur-Laize VIVIER MICHEL A 11/10/2004
Calvados Bretteville-sur-Laize VOUILLEMONT ALBERT A 11/10/2004
Calvados Caen 1er Canton BECKER GERARD R 15/07/2004
Calvados Caen 1er Canton CAUCHY PASCALE A 15/07/2004
Calvados Caen 1er Canton COURTOIS NELLY A 15/07/2004
Calvados Caen 1er Canton DUNCOMBE LUC AR 15/07/2004
Calvados Caen 1er Canton DUPRES YVES A 15/07/2004
Calvados Caen 1er Canton LEMARIE JEAN A 15/07/2004
Calvados Caen 3e Canton ERNOUL DE LA PROVOTE SONIA AR 20/09/2004
Calvados Caen 3e Canton JEHANIN SYLVAINE AR 20/09/2004
Calvados Caen 3e Canton LE COUTOUR XAVIER A 20/09/2004
Calvados Caen 3e Canton LECAPLAIN RICHARD A 20/09/2004
Calvados Caen 3e Canton LEROY MICHELINE A 20/09/2004
Calvados Caen 3e Canton NOTARI JEAN AR 20/09/2004
Calvados Caen 3e Canton PERIER JEAN-CLAUDE R 20/09/2004
Calvados Caen 4e Canton CASEVITZ PIERRE A 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton CASINI ANTOINE A 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton DELEUZE CHRISTIAN AR 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton FERRADI SOFIANE ND 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton FREMONT JEANINE AR 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton IZARD JEAN-PHILIPPE AR 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton LEGER ALAIN R 23/09/2004
Calvados Caen 4e Canton MORIN-MOUCHENOTTE SYLVIE AR 23/09/2004
Calvados Caen 10e Canton COTONNET JEAN-CHARLES A 08/11/2004
Calvados Caen 10e Canton GOURMELEN LOUIS-DANIEL R 08/11/2004
Calvados Caen 10e Canton GRUENAIS ALAIN AR 08/11/2004
Calvados Caen 10e Canton LAILLER PHILIPPE A 08/11/2004
Calvados Caen 10e Canton LETELLIER DANIEL A 08/11/2004
Calvados Caen 10e Canton MOULIN JEAN A 08/11/2004
Calvados Caen 10e Canton SLAMA RAYMOND AR 08/11/2004
Calvados Creully LAVISSE JEAN-PIERRE A 11/10/2004
Calvados Creully LE ROUX PATRICIA AR 11/10/2004
Calvados Creully LECORNU GERARD A 11/10/2004
Calvados Creully LETONDOT JOSEPH A 11/10/2004
Calvados Creully PRUNIER GILLES R 11/10/2004
Calvados Creully SEVER JEAN-CLAUDE AR 11/10/2004
Calvados Dozulé COLIN OLIVIER AR 25/10/2004
Calvados Dozulé LECARPENTIER BARBARA A 25/10/2004
Calvados Dozulé MARCHAND GEORGES R 25/10/2004
Calvados Dozulé MOURARET PIERRE AR 25/10/2004
Calvados Dozulé PINEL ERIC AR 25/10/2004
Calvados Falaise-Nord BAILLIART GUY A 09/09/2004
Calvados Falaise-Nord GASNIER JEAN-MARIE A 09/09/2004
Calvados Falaise-Nord LELIEVRE DENIS A 09/09/2004
Calvados Falaise-Nord LEMAROIS JEAN-LUC R 09/09/2004
Calvados Falaise-Nord RUAU MAURICE A 09/09/2004
Calvados Falaise-Nord ZUCCONI MAUD A 09/09/2004
Calvados Falaise-Sud DELASALLE DENIS A 28/10/2004
Calvados Falaise-Sud JARDIN ROGER A 28/10/2004
Calvados Falaise-Sud LANGLOIS PIERRE A 28/10/2004
Calvados Falaise-Sud MALLET ROBERT A 28/10/2004
Calvados Falaise-Sud MAUREY DIDIER R 28/10/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) AILLAUD REMI R 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) BROUDIC JEAN-JACQUES AR 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) GARCIA CHRISTOPHE A 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) HABIB Mohamed R 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) HEUZE Maurice A 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) KOUETA NOUSSITHE R 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) LEPOITTEVIN SYLVIANE AR 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) PETITE JEAN-CHRISTOPHE A 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) POISSEL FRANCIS A 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) RENARD EMMANUEL A 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) SOULI BESMA A 08/11/2004
Calvados Hérouville-Saint-Clair (Caen 5e Canton) YEM RAPHAEL AR 08/11/2004
Calvados Lisieux 1er Canton ANGELINI ALAIN AR 08/11/2004
Calvados Lisieux 1er Canton AUBRIL BERNARD AR 08/11/2004
Calvados Lisieux 1er Canton BIGOT DENIS A 08/11/2004
Calvados Lisieux 1er Canton BUCCO ANNE-MARIE R 08/11/2004
Calvados Lisieux 1er Canton LUCAS ANDRE A 08/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton BAZIL MARCELLE AR 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton BEAUCHET RICHARD A 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton CONNESSON FABRICE A 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton LOISEAU SERGE R 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton OGER URSULA AR 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton SEGUIN ANNE-MARIE A 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton VALTER CLOTILDE A 04/11/2004
Calvados Lisieux 2e Canton VAUGEOIS JEAN-LUC A 04/11/2004
Calvados Lisieux 3e Canton BAUDOUIN YVON AR 28/10/2004
Calvados Lisieux 3e Canton BUTEL GERARD A 28/10/2004
Calvados Lisieux 3e Canton COMET BRIGITTE AR 28/10/2004
Calvados Lisieux 3e Canton DULONG DANIEL R 28/10/2004
Calvados Lisieux 3e Canton LECOMTE JEAN-PIERRE A 28/10/2004
Calvados Lisieux 3e Canton SORIN RENE A 28/10/2004
Calvados Lisieux 3e Canton TRIQUENEAUX JEAN-PHILIPPE A 28/10/2004
Calvados Pont-l'Evêque DESHAYES YVES A 18/10/2004
Calvados Pont-l'Evêque DUBUC PIERRE A 18/10/2004
Calvados Pont-l'Evêque GILBERT GERARD A 18/10/2004
Calvados Pont-l'Evêque LE GALIOT CATHERINE AR 18/10/2004
Calvados Pont-l'Evêque POULAIN GERARD AR 18/10/2004
Cantal Aurillac 1er Canton CALMETTE ALAIN A 08/11/2004
Cantal Aurillac 1er Canton GAMBINI BERNARD A 08/11/2004
Cantal Aurillac 1er Canton KRZEMINSKI THIERRY A 08/11/2004
Cantal Aurillac 1er Canton LERON MICHEL A 08/11/2004
Cantal Aurillac 1er Canton LEVET HELENE A 08/11/2004
Cantal Aurillac 1er Canton MOISSINAC NICOLE R 08/11/2004
Cantal Aurillac 1er Canton RAOUL YVES A 08/11/2004
Charente Angoulême-Est ALLIAT Bernard A 27/10/2004
Charente Angoulême-Est BRUSSEAUX Patrick AR 27/10/2004
Charente Angoulême-Est DUMEIX Maryse A 27/10/2004
Charente Angoulême-Est GENESTIE Paul A 27/10/2004
Charente Angoulême-Est GUINANDIE Jeanine AR 27/10/2004
Charente Angoulême-Est MAGNANT Frédéric AR 27/10/2004
Charente Angoulême-Est MAS Jean-François A 27/10/2004
Charente Angoulême-Est VERNIEST Muriel A 27/10/2004
Charente Angoulême-Nord BOISSONNOT Olivier A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord CHAILLOUX Alain A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord COURTOIS Jean-Pierre A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord DEPRECQ Dominique A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord LÉVÉ?QUE Pierre AR 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord MOGIS Jean-Claude A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord SARDIN Frédéric A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord SIMARD Alain A 27/09/2004
Charente Angoulême-Nord VILLESSOT Michel A 27/09/2004
Charente Angoulême-Ouest BELANGER Jacques A 27/10/2004
Charente Angoulême-Ouest DEBOEUF Michel A 27/10/2004
Charente Angoulême-Ouest FAURY Martine A 27/10/2004
Charente Angoulême-Ouest GAIGNEROT Alain A 27/10/2004
Charente Angoulême-Ouest LAVAUD Philippe AR 27/10/2004
Charente Angoulême-Ouest LEROY Alain A 27/10/2004
Charente Cognac-Nord DARJAU Chantal A 18/10/2004
Charente Cognac-Nord DESSOUCHET Danielle A 18/10/2004
Charente Cognac-Nord DUPUIS Jean-Xavier AR 18/10/2004
Charente Cognac-Nord GARANDEAU Françoise AR 18/10/2004
Charente Cognac-Nord MOUHOT Jérôme A 18/10/2004
Charente Cognac-Nord RICHARD Robert A 18/10/2004
Charente Hiersac BERJON Patrick AR 27/10/2004
Charente Hiersac LOUIS Didier AR 27/10/2004
Charente Hiersac MARQUET Thierry A 27/10/2004
Charente Hiersac MILLON Jean-Baptiste A 27/10/2004
Charente Hiersac SALLET James A 27/10/2004
Charente Jarnac BALLANGER Fabrice A 25/10/2004
Charente Jarnac DENIEUL Jean-Pierre AR 25/10/2004
Charente Jarnac FITO Patrick A 25/10/2004
Charente Jarnac LOISEAU Patrick A 25/10/2004
Charente Jarnac MASSON Jean-Marie A 25/10/2004
Charente Jarnac MORINET Yves A 25/10/2004
Charente Saint-Claud BURLIER Claude AR 25/10/2004
Charente Saint-Claud FREBOEUF Laurent AR 25/10/2004
Charente Saint-Claud LAFLEURIEL Robert A 25/10/2004
Charente Saint-Claud MAINGUY Anne A 25/10/2004
Charente Saint-Claud MARSAC Jacques A 25/10/2004
Charente Saint-Claud PLISSON Jean-Philippe A 25/10/2004
Charente Segonzac BAGUR Jean-François A 10/11/2004
Charente Segonzac BEAUFORT Denis A 10/11/2004
Charente Segonzac BONNAUD Philippe A 10/11/2004
Charente Segonzac DEPRECQ Geneviève A 10/11/2004
Charente Segonzac LACROIX Nathalie A 10/11/2004
Charente-Maritime Aigrefeuille-d'Aunis BERNARD Gilbert A 09/09/2004
Charente-Maritime Aigrefeuille-d'Aunis BRUNIER Christian A 09/09/2004
Charente-Maritime Aigrefeuille-d'Aunis CAP Corinne A 09/09/2004
Charente-Maritime Aigrefeuille-d'Aunis FOUCHARD Bernard A 09/09/2004
Charente-Maritime Aigrefeuille-d'Aunis LOPEZ Jean-Pierre A 09/09/2004
Charente-Maritime Aigrefeuille-d'Aunis QUINTARD Pierre AR 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton AUDO Georges R 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton BESSIERE Jacques A 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton CATALAN Maurice A 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton GAUTRONNEAU Gilles A 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton GODEAU Thierry A 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton GRANGE Simone A 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton JOUBERT Patrice AR 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 1er Canton TILLAUD Michel R 09/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 3e Canton COLIN Antoine A 02/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 3e Canton ESSERS Jean-Claude AR 02/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 3e Canton FLEURET-PAGNOUX Marylise A 02/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 3e Canton JLALJI Brahim A 02/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 3e Canton MORIN Gérard A 02/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 3e Canton RAIMOND Jacques A 02/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton BRET Chantal A 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton BUCHERIE Alain AR 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton CHENIN Claude AR 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton DRAGEON François AR 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton HEBERT Dominique A 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton MORVANT Dominique A 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 4e Canton SEBASTIANI Pierre A 13/09/2004
Charente-Maritime La Rochelle 5e Canton DE BRETAGNE Philippe R 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 5e Canton DELOUIS Christophe A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 5e Canton GABORIT Yvonne A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 5e Canton MARET Jacques AR 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 5e Canton PROUST Jack A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton BENETEAU René A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton BOURNET Gérard A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton BOUYER Patrick AR 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton DUMERC Jacques A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton HAMDOUNI Aziz A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton LEROY Denis A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton MARTEAU Marie-Michèle A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton RAVEAU Gilles A 11/10/2004
Charente-Maritime La Rochelle 6e Canton RESTIER Fabrice A 11/10/2004
Charente-Maritime Marans BELLOUARD Patrick A 27/09/2004
Charente-Maritime Marans BOUCHEREAU Bernard A 27/09/2004
Charente-Maritime Marans BOUTET Brigitte A 27/09/2004
Charente-Maritime Marans FERRIER Bernard A 27/09/2004
Charente-Maritime Marans MAITREHUT Michel A 27/09/2004
Charente-Maritime Marans PIGANI Gabriel R 27/09/2004
Charente-Maritime Marans PLAIRE Gilles HD 27/09/2004
Charente-Maritime Marennes BARON Jacques A 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes CORNUAULT Danilo AR 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes FOUCAUD Michel A 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes HATTABE Roger AR 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes MARTEAU Edouard AR 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes MARTINEAU Jerôme A 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes MINASSIAN Caroline A 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes PELLACOEUR Marc A 06/09/2004
Charente-Maritime Marennes ROUSSEAU Jean-Luc A 06/09/2004
Charente-Maritime Pons BRODU Marie-Thérèse A 09/09/2004
Charente-Maritime Pons LAURENT Daniel A 09/09/2004
Charente-Maritime Pons PELLERIN Pascal A 09/09/2004
Charente-Maritime Pons RIOLLET Natalie AR 09/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord BONNIN André A 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord DEBORDE Jean-Claude A 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord GRENIER Michèle AR 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord GUILLON Michel A 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord JOULIN Thierry A 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord LOMAZZI Monique AR 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Nord RABELLE Dominique AR 02/09/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud BEL Michel AR 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud BOUCHER Jacques A 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud DROGUE Magali A 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud EUGENE DIT RAVET Yves A 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud FEYDEAU Pierre AR 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud GUERIN Christian A 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud HUGUES Nathalie A 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud PETITJEAN Corine AR 18/11/2004
Charente-Maritime Rochefort-Sud ROUGER Sébastien A 18/11/2004
Charente-Maritime Royan-Est BERNARD Joɫl AR 02/09/2004
Charente-Maritime Royan-Est BUSSEREAU Dominique A 02/09/2004
Charente-Maritime Royan-Est RENAUDET René A 02/09/2004
Charente-Maritime Royan-Est ROBERT Liliane A 02/09/2004
Charente-Maritime Royan-Ouest DE VILLELUME Martial AR 15/07/2004
Charente-Maritime Royan-Ouest FONTAINE Didier A 15/07/2004
Charente-Maritime Royan-Ouest HERVIOT Yves AR 15/07/2004
Charente-Maritime Royan-Ouest JOLY Régine A 15/07/2004
Charente-Maritime Royan-Ouest PRUDENCIO Jean-Bernard A 15/07/2004
Charente-Maritime Royan-Ouest SERVIT Michel AR 15/07/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest COUILLAUD Christian A 02/12/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest MAITRE Jean-Alain A 02/12/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest PETIT Bernard A 02/12/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest PICHARD Isabelle A 02/12/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest SABOURIN Patrick A 02/12/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest SEGUINOT Jean-Marc A 02/12/2004
Charente-Maritime Saintes-Ouest WIEHN François A 02/12/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély ADAM Gérard A 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély CASTAGNET Jacques A 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély DUCOURNAU Yolande A 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély FORGEARD-GRIGNON Francis A 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély GAUDIN Patrick HD 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély GUILLOTEAU Jean-Michel AR 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Jean-d'Angély MARTIN Jean-Yves A 15/11/2004
Charente-Maritime Saint-Martin-de-Ré GENDRE Léon A 06/09/2004
Charente-Maritime Saint-Martin-de-Ré GRIGNON Robert R 06/09/2004
Charente-Maritime Saint-Martin-de-Ré MATIFAS Daniel A 06/09/2004
Charente-Maritime Saint-Martin-de-Ré MOSSE Claude A 06/09/2004
Charente-Maritime Saint-Martin-de-Ré POITTE Thierry HD 06/09/2004
Charente-Maritime Saint-Martin-de-Ré SOMPROU Elise A 06/09/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron CLEMENT Michel A 18/11/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron DAYET Eliane A 18/11/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron FAVRE James R 18/11/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron MATHIEU Aline A 18/11/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron PEYRY Jean-Paul A 18/11/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron RAYNAL Philippe A 18/11/2004
Charente-Maritime Saint-Pierre-d'Oléron VIGNER Jean-Louis A 18/11/2004
Charente-Maritime Saujon CHABRY Philippe AR 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon DUBOIS Henri-Georges AR 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon FERCHAUD Pascal A 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon FONTAINE Dominique A 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon GUIARD Jacques AR 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon OSTROWSKI Hermine ND 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon RAGONNEAUD Jacki A 08/11/2004
Charente-Maritime Saujon ROUX Jean-Pierre AR 08/11/2004
Charente-Maritime Surgères BRIARD Geneviève A 18/11/2004
Charente-Maritime Surgères CHAIGNEAU Bruno A 18/11/2004
Charente-Maritime Surgères GUILLOTEAU Philippe A 18/11/2004
Charente-Maritime Surgères LEBOT Antoinette A 18/11/2004
Charente-Maritime Surgères MALTERRE Jean-François A 18/11/2004
Charente-Maritime Surgères MEMAIN Jean-François A 18/11/2004
Charente-Maritime Surgères PICAUD Patrick A 18/11/2004
Cher Baugy DURAND Denis A 02/09/2004
Cher Baugy GOFFINET Pierre-Etienne A 02/09/2004
Cher Baugy MEREAU Pascal AR 02/09/2004
Cher Baugy MERLIN Françoise A 02/09/2004
Cher Baugy ORLOWSKI Pascal A 02/09/2004
Cher Baugy PINGLAUT Michel A 02/09/2004
Cher Baugy RENOUX Michel A 02/09/2004
Cher Baugy SORNIN Jean-Marie A 02/09/2004
Cher Bourges 4e Canton CORDAT Colette A 10/11/2004
Cher Bourges 4e Canton COULON Jean-Jacques AR 10/11/2004
Cher Bourges 4e Canton FELIX Irène AR 10/11/2004
Cher Bourges 4e Canton GITTON Philippe AR 10/11/2004
Cher Bourges 4e Canton LAANAYA Karim A 10/11/2004
Cher Bourges 4e Canton SIGNORET Jean AR 10/11/2004
Cher Bourges 4e Canton UGOLINI Jean-Marie A 10/11/2004
Cher Bourges 5e Canton CANU Michel A 03/11/2004
Cher Bourges 5e Canton CERVEAU Sylvie A 03/11/2004
Cher Bourges 5e Canton MONNET Danièle A 03/11/2004
Cher Bourges 5e Canton RICHARD Pascal A 03/11/2004
Cher Bourges 5e Canton ROBIN Daniel AR 03/11/2004
Cher Bourges 5e Canton SAULNIER Jean-Pierre AR 03/11/2004
Cher Chârost BEGASSAT Jean-Claude A 11/10/2004
Cher Chârost GALLOT Odile A 11/10/2004
Cher Chârost HAUCHERE Jean-Louis A 11/10/2004
Cher Chârost JACQUET Roger AR 11/10/2004
Cher Chârost SOGNI Alain A 11/10/2004
Cher Chârost TABARD Alain A 11/10/2004
Cher Levet BERAUD Monique A 01/09/2004
Cher Levet BLOT-MURAT Geneviève A 01/09/2004
Cher Levet GOUDY Pascal A 01/09/2004
Cher Levet GOZARD Béatrice A 01/09/2004
Cher Levet MAGNOUX Jean-Pierre A 01/09/2004
Cher Mehun-sur-Yèvre CHOLLET Michel A 29/09/2004
Cher Mehun-sur-Yèvre LEGOUX Robert A 29/09/2004
Cher Mehun-sur-Yèvre MASSICARD Gérard AR 29/09/2004
Cher Mehun-sur-Yèvre PILLET François A 29/09/2004
Cher Mehun-sur-Yèvre SOULAT Christophe A 29/09/2004
Cher Saint-Amand-Montrond COFFIN Jean-Claude A 11/10/2004
Cher Saint-Amand-Montrond DE VILLEROCHE Sabine A 11/10/2004
Cher Saint-Amand-Montrond GALUT Yann AR 11/10/2004
Cher Saint-Amand-Montrond MILON Elisabeth A 11/10/2004
Cher Saint-Amand-Montrond PENNETIER Alain AR 11/10/2004
Cher Saint-Amand-Montrond PURET Yves A 11/10/2004
Cher Saint-Amand-Montrond TROMPEAU Patrick A 11/10/2004
Cher Vierzon 1er Canton ARDAEN Noɫl A 01/09/2004
Cher Vierzon 1er Canton FOURNIÉ Philippe A 01/09/2004
Cher Vierzon 1er Canton ROBIN Régis A 01/09/2004
Cher Vierzon 1er Canton ROUSSEAU Jean A 01/09/2004
Cher Vierzon 1er Canton SANSU Nicolas AR 01/09/2004
Cher Vierzon 2e Canton BAHLIS Samir A 02/09/2004
Cher Vierzon 2e Canton CHANTÉ?ME René A 02/09/2004
Cher Vierzon 2e Canton GIROUD André A 02/09/2004
Cher Vierzon 2e Canton MORILLON Frédéric A 02/09/2004
Cher Vierzon 2e Canton PIETU Jean-Pierre A 02/09/2004
Cher Vierzon 2e Canton RICOU Gaɫlle A 02/09/2004
Corrèze Brive-la-Gaillarde-Nord-Ouest AUGER GUY A 14/10/2004
Corrèze Brive-la-Gaillarde-Nord-Ouest FERAL RAYMOND A 14/10/2004
Corrèze Brive-la-Gaillarde-Nord-Ouest MENASRI AHMED A 14/10/2004
Corrèze Brive-la-Gaillarde-Nord-Ouest NADIN JEAN-PIERRE A 14/10/2004
Corrèze Brive-la-Gaillarde-Nord-Ouest NAUCHE PHILIPPE AR 14/10/2004
Corrèze Brive-la-Gaillarde-Nord-Ouest PONCE MACIAS FRANCISCO A 14/10/2004
Corrèze Donzenac BAGNAROL PASCAL AR 23/09/2004
Corrèze Donzenac BOUCHETEIL ALAIN A 23/09/2004
Corrèze Donzenac FRONTY GILBERT A 23/09/2004
Corrèze Donzenac LAPORTE YVES A 23/09/2004
Corrèze Larche BERNIS PHILIPPE A 08/11/2004
Corrèze Larche CHATRAS GILLES A 08/11/2004
Corrèze Larche DAVID ISABELLE A 08/11/2004
Corrèze Larche DELPECH JEAN-JACQUES A 08/11/2004
Corrèze Larche LALLE MARIE-FRANCE AR 08/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze AUDEBERT MARTINE A 03/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze CROUZEVIALLE JEAN LOUIS A 03/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze DEGAS PIERRE A 03/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze DESCHAMPS JEAN CLAUDE A 03/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze LALLE ELOI A 03/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze MARINI SERGE A 03/11/2004
Corrèze Malemort-sur-Corrèze PENALVA ROBERT A 03/11/2004
Corse du Sud Porto-Vecchio AGOSTINI Joseph A 15/09/2004
Corse du Sud Porto-Vecchio ANGELINI Jean-Christophe A 15/09/2004
Corse du Sud Porto-Vecchio BOSCHI-ANDREANI Marie-Jeanne AR 15/09/2004
Corse du Sud Porto-Vecchio COLONNA CESARI François-Marie A 15/09/2004
Corse du Sud Porto-Vecchio COLONNA D'ISTRIA Charles A 15/09/2004
Corse du Sud Porto-Vecchio MARIAGGI Guy A 15/09/2004
Côte-d'Or Auxonne BOULEGUE Jean-Luc A 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne COSTE Simonne A 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne DURNERIN Catherine AR 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne HELIE François A 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne LAPOSTOLLE Claude R 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne SANZ Antoine A 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne TRECA David A 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne VASQUEZ Michel A 17/11/2004
Côte-d'Or Auxonne VUILLIEN François A 17/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord AKBAY Hasan A 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord BOBARD Frédéric AR 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord JABOULET-VERCHERRE Nicole A 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord MAURICE Jean-Michel AR 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord MEUNIER Martin A 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord ROUSSEAU Annie AR 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord THOMAS Denis AR 03/11/2004
Côte-d'Or Beaune-Nord THOMAS Jacques A 03/11/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton CAVIN Charles A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton DURNERIN Christine AR 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton GRAPTIN Isabelle A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton GROS Marie-Paule A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton JACOB Pierre A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton NIANG Monique A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton PERTUS Pierre-Emmanuel A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton PONSAA Roland A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 4e Canton VILLAUME Marie-France A 30/09/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton DAUDON Annie A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton DUPIN Jérôme A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton GAILLARD Franck A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton GUILLEMET Nicolas A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton LAMBERT Jacqueline A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton REBSAMEN François A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 5e Canton WILLIAMS Katherine A 19/07/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton BLANDIN Sylvie A 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton DUGOURD François-Xavier AR 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton GALLE Frédéric A 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton GERVAIS André A 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton LAMAILLE Catherine A 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton MASSON Jean-Patrick A 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton PETET Françoise A 04/11/2004
Côte-d'Or Dijon 6e Canton TENENBAUM Françoise AR 04/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon CHAPUIS Patrick R 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon COSTE Christian A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon ESSAYAN Roland A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon FILLOZ Francine A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon GARRET-RICHARD Jacqueline A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon HERVIEU Philippe AR 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon JULIEN Michel A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon MENUT Gilbert A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon ROBERT Annie A 17/11/2004
Côte-d'Or Fontaine-lès-Dijon WOYNAROSKI Stéphane AR 17/11/2004
Côte-d'Or Gevrey-Chambertin BOULY Philippe A 15/11/2004
Côte-d'Or Gevrey-Chambertin CARCANO Cyril A 15/11/2004
Côte-d'Or Gevrey-Chambertin DAMY Pierre A 15/11/2004
Côte-d'Or Gevrey-Chambertin GERMAIN Christian AR 15/11/2004
Côte-d'Or Gevrey-Chambertin POURNIN Stéphane A 15/11/2004
Côte-d'Or Gevrey-Chambertin ROBERT Jean-Claude AR 15/11/2004
Côte-d'Or Is-sur-Tille CONSTANT Henri A 28/10/2004
Côte-d'Or Is-sur-Tille GEORGY Christophe A 28/10/2004
Côte-d'Or Is-sur-Tille MAILLOT Michel A 28/10/2004
Côte-d'Or Is-sur-Tille SABATIER Laura AR 28/10/2004
Côte-d'Or Is-sur-Tille SCHMITT Philippe AR 28/10/2004
Côte-d'Or Is-sur-Tille SPRINGAUX Christophe A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard BALET Jean-Michel A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard DANRY Edith A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard DENIZOT Michel A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard DIANO Bruno A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard ECARD Denis A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard FOURGEUX Robert A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard GRIMPRET Robert A 28/10/2004
Côte-d'Or Montbard PROTTE Michel A 28/10/2004
Côte-d'Or Nuits-Saint-Georges CHAUDRON Max AR 28/10/2004
Côte-d'Or Nuits-Saint-Georges DUFOULEUR Xavier AR 28/10/2004
Côte-d'Or Nuits-Saint-Georges KOLLER Odile A 28/10/2004
Côte-d'Or Nuits-Saint-Georges PRIVOLT Pierre-Alexandre AR 28/10/2004
Côte-d'Or Nuits-Saint-Georges RUDLOFF François-Xavier AR 28/10/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne BUSSY Robert A 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne DENNINGER Daniel A 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne GANEE Roger A 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne GUERRET Jean A 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne JABOULET-VERCHERRE Pierre A 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne MONOT Michel-Pierre ND 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne MOREL Johanne A 03/11/2004
Côte-d'Or Saint-Jean-de-Losne MOUTRILLE Michel A 03/11/2004
Côtes d'Armor Dinan-Ouest GUEGUEN PHILIPPE A 11/10/2004
Côtes d'Armor Dinan-Ouest JEGOU HERVE A 11/10/2004
Côtes d'Armor Dinan-Ouest LAPLANCHE LUCIEN A 11/10/2004
Côtes d'Armor Dinan-Ouest MARCAIS TIEPHAINE AR 11/10/2004
Côtes d'Armor Dinan-Ouest MOREL DIDIER A 11/10/2004
Côtes d'Armor Dinan-Ouest RIMASSON PIERRE-FRANCOIS AR 11/10/2004
Côtes d'Armor Etables-sur-Mer BATARD Yvon A 11/10/2004
Côtes d'Armor Etables-sur-Mer FERRER Monique AR 11/10/2004
Côtes d'Armor Etables-sur-Mer LE PIVERT François A 11/10/2004
Côtes d'Armor Etables-sur-Mer MEHEUST Paul AR 11/10/2004
Côtes d'Armor Etables-sur-Mer RAOULT Loɯc A 11/10/2004
Côtes d'Armor Etables-sur-Mer THORAVAL Yves A 11/10/2004
Côtes d'Armor Langueux COATRIEUX Jean-Edmond A 15/11/2004
Côtes d'Armor Langueux HAMON Serge A 15/11/2004
Côtes d'Armor Langueux LE FOL Alain A 15/11/2004
Côtes d'Armor Langueux LESAGE Michel AR 15/11/2004
Côtes d'Armor Langueux MAHE JoÉ«l AR 15/11/2004
Côtes d'Armor Langueux VASSEUR Fernand AR 15/11/2004
Côtes d'Armor Loudéac BOZEC Marie-José AR 04/11/2004
Côtes d'Armor Loudéac BUCHON Jean A 04/11/2004
Côtes d'Armor Loudéac HUET Gérard A 04/11/2004
Côtes d'Armor Loudéac LAMOUR Jean-Pierre A 04/11/2004
Côtes d'Armor Loudéac LAUNAY Pierre-Marie A 04/11/2004
Côtes d'Armor Loudéac RECOURSE Paul A 04/11/2004
Côtes d'Armor Matignon DE BRUYN LUCIEN AR 04/11/2004
Côtes d'Armor Matignon GUERIN ALAIN A 04/11/2004
Côtes d'Armor Matignon HOURDIN ANNIE AR 04/11/2004
Côtes d'Armor Matignon MEHEUT HUBERT A 04/11/2004
Côtes d'Armor Matignon MOISAN MICHELE A 04/11/2004
Côtes d'Armor Matignon TILLON MARIE-REINE A 04/11/2004
Côtes d'Armor Moncontour BIZIEN Jean-Jacques A 08/11/2004
Côtes d'Armor Moncontour CARO Jean-Claude A 08/11/2004
Côtes d'Armor Moncontour COLLET Martial A 08/11/2004
Côtes d'Armor Moncontour LEBARBIER Alexandre AR 08/11/2004
Côtes d'Armor Moncontour PERON Charles HD 08/11/2004
Côtes d'Armor Paimpol BALLINI Yves AR 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol COULAU Philippe R 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol GORLET Serge AR 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol LE GUYADER Alain A 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol LO MONACO Pierre A 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol MENGUY Marie-Pierre A 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol RAOULT Michel AR 20/10/2004
Côtes d'Armor Paimpol VITEL Jean-Claude A 20/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec BOUDER Sylvain A 28/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec BOURIOT François A 28/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec GEFFROY Roland A 28/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec GENIE Pierre AR 28/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec LISSILOUR Michel A 28/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec MARCHAL Alain A 28/10/2004
Côtes d'Armor Perros-Guirec PERRIN Pierrick AR 28/10/2004
Côtes d'Armor Plérin BEN ARI YANNICK A 04/11/2004
Côtes d'Armor Plérin FLAGEUL DIDIER AR 04/11/2004
Côtes d'Armor Plérin LE FAUCHEUR YVES AR 04/11/2004
Côtes d'Armor Plérin PEDRON ROBERT A 04/11/2004
Côtes d'Armor Plérin QUEMERE PAULE A 04/11/2004
Côtes d'Armor Plérin TATJER NORBERT AR 04/11/2004
Côtes d'Armor Plestin-les-Grèves BERGERON JoÉ«lle A 20/10/2004
Côtes d'Armor Plestin-les-Grèves GUEGUEN Yann A 20/10/2004
Côtes d'Armor Plestin-les-Grèves GUELOU Hervé A 20/10/2004
Côtes d'Armor Plestin-les-Grèves HERROU Jacques AR 20/10/2004
Côtes d'Armor Plestin-les-Grèves LAMANDE Jean-Claude A 20/10/2004
Côtes d'Armor Plestin-les-Grèves LUCAS André A 20/10/2004
Côtes d'Armor Ploubalay BARADA MARIE-ANNICK AR 16/09/2004
Côtes d'Armor Ploubalay CHOTARD LOIC AR 16/09/2004
Côtes d'Armor Ploubalay de BONFILS JEAN-MARIE HD 16/09/2004
Côtes d'Armor Ploubalay JOSSELIN CHARLES A 16/09/2004
Côtes d'Armor Ploubalay OLLIVIER CHRISTOPHE A 16/09/2004
Côtes d'Armor Rostrenen GENIE BRIGITTE A 16/09/2004
Côtes d'Armor Rostrenen GUEGUEN ALAIN A 16/09/2004
Côtes d'Armor Rostrenen HERVIOU ANGE A 16/09/2004
Côtes d'Armor Rostrenen LE CLECH MICHEL A 16/09/2004
Côtes d'Armor Rostrenen ROBIC BRIGITTE A 16/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest BLEVIN Brigitte A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest BOIVIN Marc A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest BREMONT Michel A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest de COATPARQUET Myriam A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest FERDINANDE MickaÉ«l A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest MEYER Annie A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest PERNET André-René A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest RENARD Edouard A 29/09/2004
Côtes d'Armor Saint-Brieuc-Ouest VIGOUR Germain HD 29/09/2004
Référence de la page : 230

Relire l'article.

 
 Mentions légales 
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE | cnccfp © 2006-2018