* Commission nationale des comptes de campagne et des financements politiques.

Passer la navigation.

Navigation.


Rapports d'activité de la commission

Fin de navigation.

Chemin parcouru :

 

Article :

Cantonales : décisions - départements commençant par la lettre I.

Décisions de la commission pour les élections cantonales des 21 et 28 mars 2004. Classement par département, par canton et par candidat dans l'ordre alphabétique.

A : Approbation
AR : Approbation après réformation
R : Rejet
ND : Non-dépôt
HD : Hors-délai

DEPARTEMENT CANTON CANDIDATS DECISION Date de commission
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne BRULE Alfred A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne GOARNISSON Philippe AR 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne JOUAULT Claude AR 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne LECHEVALIER Christian A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne LECLERC Jean-Yves AR 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne STENGER Danielle A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bain-de-Bretagne VIGOUR Jean-Claude A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Bruz BONNIN Philippe A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Bruz GAINCHE Maryvonne A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Bruz GERMAIN Thérèse AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Bruz LE GUEVELLOU Gilles A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Bruz LUCAS Gilles A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Bruz SALMON Yves A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale BARDOU Alain A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale DERRIEN Frédéric AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale DESCOTTES Edouard A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale JAMAIN Gérard ND 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale JANNIN Maurice R 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale JENSEN Jacques A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale LE GUILLOU Patrick AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale LOGEAIS Nicole A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cancale MAINGUENE Jean AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné DAGUZAN Jacques A 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné HAMARD Françoise A 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné JOUHIER Guy AR 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné KUNTZ Paul A 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné LERICHE Jean-Marc A 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné MONNIER Jean-François A 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Cesson-Sévigné VANMARQUE-BOUDIER Nidia R 13/10/2004
Ille-et-Vilaine Châteaubourg GUEGUEN Jean-Pierre A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Châteaubourg GUILLET Benoît A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Châteaubourg LE DUFF Jean A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Châteaubourg LEBRETON Catherine AR 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Châteaubourg PIGEON Michel A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Combourg CHESNEL Marie-France A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Combourg LE BESCO Joɫl AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Combourg NADESAN Yannick A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Combourg SAUVEE Marie-Thérèse AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Combourg SOHIER Maryse R 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Combourg YVON Désiré AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud ALLAIN Rémy AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud AMMI Moussa A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud BENOIT Thierry AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud CHENU Didier AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud CHEVRETEAU Jean-Luc A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud COIRRE Philippe A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud DEHERGNE Jacques R 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud LEMOIGNE Jacky AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud THANGUY Nicole AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Fougères-Sud WEILER Jean-Marc A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé ABRIAL Andrée HD 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé BARBIER Christian R 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé BOULLIER Dominique A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé COATEVAL Annick A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé LE GALL Jean AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé MAHE Sophie A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Hédé TOURENNE Jean-Louis AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Liffré BOUDIER JoÉ«l AR 25/10/2004
Ille-et-Vilaine Liffré CAZENAVE Alain A 25/10/2004
Ille-et-Vilaine Liffré DEFRANCE Florence A 25/10/2004
Ille-et-Vilaine Liffré MORVAN Jean A 25/10/2004
Ille-et-Vilaine Liffré PECHON Alain A 25/10/2004
Ille-et-Vilaine Liffré THEAUDIN Clément AR 25/10/2004
Ille-et-Vilaine Pipriac BEAUDELOT Patricia AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Pipriac CHOTARD Jean-Claude AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Pipriac DANIEL Jean-Yves A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Pipriac GAUDIN Eliane A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Pipriac LESACHER Alain-François A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Pipriac MAUVOISIN Jean A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Plélan-le-Grand BISSONNIER Marie-Joseph AR 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Plélan-le-Grand GEFFROY Rozenn A 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Plélan-le-Grand LARUE MBOGLE TCHEKE Jeanne A 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Plélan-le-Grand PICOREAU Serge AR 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Plélan-le-Grand PORTEBOEUF Tony A 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Plélan-le-Grand THEBAULT Jean-François A 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre CARON Benoît A 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre CHAUVEL Gérard ND 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre COQUART Alain A 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre CORBES ROULEAUX Jeannick A 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre de QUENETAIN Maurice A 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre KIIL-NIELSEN Nicole HD 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre LE BLOND Grégoire AR 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre LE BOUGEANT Didier AR 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre LEBRAUD Jean-Marie R 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre PUIL Honoré A 11/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest BERROCHE Eric A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest CRESSARD Antoine AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest DAJOUX Sylvain A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest DENIEL Claude AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest GAUDIN Jean-Pierre A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest GENIN Michel A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest JOSOA Antoine de Padou A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Centre-Ouest ROGEMONT Marcel AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est AUFFRET-ROLLAND Marie-Carmen AR 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est BELLAY Robert R 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est BONAMY Virginie A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est DEFRANCE Serge A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est JAN Maud A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est PIROU Laurent ND 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est TASCON-MENNETRIER Clotilde A 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Est TIREL CARSIN Anne-Marie AR 08/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne CHAPELLON Didier AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne DANIEL Jean-François ND 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne LE FEUVRE Alban AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne LE GUENNEC Catherine A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne LE TRIONNAIRE Carol A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne MADEC Raymond A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne NEVEUX Brigitte AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne NORMAND Jean AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-le-Blosne NORMANDIÉ?RE Jérôme A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord ERGAND Luc A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord GABILLARD Martial AR 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord JUIN Yves A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord LE CLERC DE LA HERVERIE Yves R 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord LHOTELLIER Florian A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord PERROT Gérard A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Nord RENARD Philippe A 18/10/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est AɏT IGHIL Mohamed AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est DELIERE Eric AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est GARGAM Nicole A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est GRIMAUD Josette A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est GUILLEMOT Gérard AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est LECLERCQ Eliane A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est MASSOT Mireille AR 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Rennes-Sud-Est PELERIN-MEJIA Liliana A 20/09/2004
Ille-et-Vilaine Retiers BLOUIN Jean-Claude A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Retiers BRUNET Gabriel AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Retiers CATHELINE Marie-Paule A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Retiers COLNOT Yves A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Retiers GIROT Yves-Marie A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Retiers MESCAM Bernard A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Retiers ROGER Jean-Claude AR 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné ASSEF IsmaÉ«l A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné DESNOS Yves A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné PICARD Pascale A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné POULAIN André A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné POULAIN Yannic A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné PRAUD Jean-Yves AR 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Aubin-d'Aubigné VASSEUR Patrick A 15/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès BARBOT Daniel A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès DUBREIL Louis A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès LEPELTIER Philippe A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès LYONNARD Alain A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès NOBILET Guy A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès ROUSSEL Manuel A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Brice-en-Coglès VILLERBU Catherine A 04/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud BEAUJEAN Monique AR 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud CHAPA Pierre A 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud FLORIAT Patrick A 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud GAILLARD Bernard A 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud LE BRELOT Yannick A 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud LE MENN Jacky AR 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud LE SAGER Jean-Charles A 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Saint-Malo-Sud LURTON Gilles AR 08/11/2004
Ille-et-Vilaine Vitré-Ouest CATHELINE André A 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Vitré-Ouest FAUVEL Auguste A 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Vitré-Ouest LE POEZAT Annie AR 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Vitré-Ouest PAPIN Patricia,Dominique AR 30/09/2004
Ille-et-Vilaine Vitré-Ouest RANDAL Philippe A 30/09/2004
Indre Argenton-sur-Creuse BONNET MAURICE A 14/10/2004
Indre Argenton-sur-Creuse DEQUESNE ROBERT A 14/10/2004
Indre Argenton-sur-Creuse GIRAUD JOCELYNE A 14/10/2004
Indre Argenton-sur-Creuse QUINET MICHEL A 14/10/2004
Indre Argenton-sur-Creuse ROY JEAN A 14/10/2004
Indre Châteauroux-Est BALLANGER MICHELE A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Est BARRIERE JEAN-PIERRE A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Est BLONDEAU MICHEL A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Est JACQUEMIN YVES A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Est JACQUET MICHEL A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Est KERGREIS MURIEL A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Est LAJONCHERE MONIQUE A 03/11/2004
Indre Châteauroux-Ouest ARROYO MICHEL A 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest DAMIEN THIERRY AR 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest DURANDEAU MICHEL AR 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest ELION PHILIPPE A 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest FRADET MICHEL AR 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest GELINAUD VERONIQUE A 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest HUBAULT MICHEL A 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest MONTARELO ANTONIO A 15/09/2004
Indre Châteauroux-Ouest MORY FRANCIS A 15/09/2004
Indre Issoudun-Nord BERLOT JEAN-PIERRE A 02/09/2004
Indre Issoudun-Nord BIRTEGUE ROGER AR 02/09/2004
Indre Issoudun-Nord LEMAITRE ALAIN A 02/09/2004
Indre Issoudun-Nord MANCEAU NATHALIE A 02/09/2004
Indre Issoudun-Nord PAILLARD JEAN-CHARLES A 02/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau BOUHOURDIN DANIELE A 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau BRYCHE ROBERT ND 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau COLLARD MARIE-PAULE ND 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau DESCROIX GUILLAUME AR 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau LEPETIT JEAN-YVES A 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau MARZOUKI ABDERRAHMANE A 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau PINAUD Martine A 27/09/2004
Indre-et-Loire Azay-le-Rideau POMMEREAU Marc A 27/09/2004
Indre-et-Loire Bléré BARICHARD MARYVONNE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Bléré COSTA CATHERINE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Bléré FORTIER GEORGES A 06/09/2004
Indre-et-Loire Bléré KERBRIAND-POSTIC ALAIN A 06/09/2004
Indre-et-Loire Bléré MALFRAY JACQUELINE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Bléré PERRONIN FRANCK AR 06/09/2004
Indre-et-Loire Bléré VALLEE MARYSE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil BIENVENU Pierre A 22/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil DEROUET Nathalie A 22/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil DUMONT Jean A 22/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil JUNGES Pierre A 22/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil MOREAU Jean-Paul A 22/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil RAYNAUD Daniel R 22/09/2004
Indre-et-Loire Bourgueil STAS Christian A 22/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud BLANCHECOTTE FRANCOIS A 06/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud CHIAESSES DANIEL A 06/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud DELVILLE CLAUDE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud LASLA MOHAMED A 06/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud LE BRETON PHILIPPE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud LHERITIER THIERRY A 06/09/2004
Indre-et-Loire Joué-lès-Tours-Sud TUROT JEAN-CHRISTOPHE A 06/09/2004
Indre-et-Loire Luynes BERTREL ALEXANDRE A 29/09/2004
Indre-et-Loire Luynes CHERBLANC ETIENNE A 29/09/2004
Indre-et-Loire Luynes DECHAMPS MATHIEU A 29/09/2004
Indre-et-Loire Luynes MASBERNAT JOSEPH A 29/09/2004
Indre-et-Loire Luynes PASQUIER MICHEL A 29/09/2004
Indre-et-Loire Luynes PINEAU MICHEL A 29/09/2004
Indre-et-Loire Luynes ROUET JEAN-JACQUES A 29/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon CHABALIER Jacques A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon DEGUET Michel A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon ESNAULT Alain A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon GINER-LARDEAU Sylvie A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon LIMOSIN Dominique A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon PACHET Alain A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montbazon TOURAINE Marisol A 06/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire BEROUAYEL Samira A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire BOURDY Patrick A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire CABANEL Maryse A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire ENGELS Gilles A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire GUIMARD Jean A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire PACCARD Emile A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire ROY Véronique A 15/09/2004
Indre-et-Loire Montlouis-sur-Loire THIEBAUT Sylvie A 15/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Est ANIS CHRISTIAN A 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Est BLANCHET JOSETTE A 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Est CHEVET MONIQUE A 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Est FAUVINET SYLVAIN ND 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Est MARION PATRICK A 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Est MENAGE PASCAL AR 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Est THOUVENIN MATTHIEU A 11/10/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est BEJEAU LIONEL A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est CUVIER MARIE-PIERRE A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est DATEU XAVIER A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est DESEUF PIERRE A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est KHAN RACHEL A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est LEGEAY NICOLE A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est MICHEL JEAN-PIERRE A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Est THOMAS FREDERIC A 12/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest BERTRAND Nelly A 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest DEFORGE Caroline A 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest FENET Marie-José AR 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest HERICIER Yves A 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest PILLU Jean-Claude A 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest ROIRON Claude A 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Nord-Ouest ROUKBA Tarik R 08/07/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest CHOLLET David AR 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest DEVINEAU Alain AR 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest GAUTREAU Nicolas A 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest HERNANDEZ Jean-Michel A 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest MOREAU BRIGITTE A 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest NOBILI FRANCOIS ND 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Ouest TORRO Michel A 29/09/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud CARRAT SYLVIE R 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud CHAUVEAU CLAUDE-PIERRE A 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud DELARUE ALAIN A 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud GHYAMPHY KOFFI AR 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud LAFOURCADE FRANCOIS A 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud LEMOINE DOMINIQUE A 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud MURATET JEAN-LUC R 03/11/2004
Indre-et-Loire Tours-Sud VERDON JEAN AR 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud BOUCETTA Djamila A 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud COTTALORDA Alain AR 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud FAUROBERT Maurice A 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud FELIX France A 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud LAVILLE Christophe A 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud RABILLOUD Andrée AR 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud RIVAL Michel A 03/11/2004
Isère Bourgoin-Jallieu-Sud TULIPE Christine A 03/11/2004
Isère Crémieu BOURGIER Bernard A 25/10/2004
Isère Crémieu FERRIERE Bernard A 25/10/2004
Isère Crémieu GAUTHIER René HD 25/10/2004
Isère Crémieu GLAUME Eric A 25/10/2004
Isère Crémieu HOARAU Sylvie A 25/10/2004
Isère Crémieu LHUILLIER Jean-Paul A 25/10/2004
Isère Crémieu MOYNE-BRESSAND Alain AR 25/10/2004
Isère Crémieu PAVIET-SALOMON André A 25/10/2004
Isère Crémieu PIARULLI Thérèse A 25/10/2004
Isère Echirolles-Est BERTRAND Claude A 08/11/2004
Isère Echirolles-Est COLLIARD Jacques A 08/11/2004
Isère Echirolles-Est DE MURCIA Daniel A 08/11/2004
Isère Echirolles-Est FERRARA Giuseppe A 08/11/2004
Isère Echirolles-Est GOMEZ Chantal A 08/11/2004
Isère Echirolles-Est THEIL Georges A 08/11/2004
Isère Echirolles-Est VENET Cyrille HD 08/11/2004
Isère Fontaine-Sassenage BOULARD Yannick A 04/11/2004
Isère Fontaine-Sassenage CHAPLAIS Alain A 04/11/2004
Isère Fontaine-Sassenage COIGNE Christian A 04/11/2004
Isère Fontaine-Sassenage MICHON Daniel A 04/11/2004
Isère Fontaine-Sassenage OUMAIR Aziz A 04/11/2004
Isère Fontaine-Sassenage ROUX Denis AR 04/11/2004
Isère Grenoble 1er Canton BENOIT Nicolas A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton BERTRAND Olivier A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton BETTO Bernard A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton BOISRENOULT Frédy A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton BRUN Catherine A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton CAHORS Annie A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton GIRAUD Jean-Paul A 18/10/2004
Isère Grenoble 1er Canton PETIT Hugues AR 18/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton BANLIAT Quentin A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton BERANGER Nathalie A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton BOUZAIENE Sadok A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton BROCHE Armand A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton ESNAULT Eric HD 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton FILLION-NICOLLET Colette A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton HIREL Josiane A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton PINOT Denis A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton SCHNEIDER Doris A 28/10/2004
Isère Grenoble 3e Canton VOIR Patrice A 28/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton ABRIAL Bruno A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton CALMEL Roland A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton CHORFA Zohra A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton DAVID Benjamin A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton PEREZ Gisèle A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton PINEL Nicolas A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton RABASA Guy A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton SABRI Abdel Hakim A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton SERRAG Abdelaziz A 14/10/2004
Isère Grenoble 6e Canton ZAɏMIA Jamal A 14/10/2004
Isère Heyrieux AUBOYER Thierry A 06/09/2004
Isère Heyrieux BAILLY Raymond AR 06/09/2004
Isère Heyrieux MONDANGE André A 06/09/2004
Isère Heyrieux SAUGEY Bernard A 06/09/2004
Isère Heyrieux THOMAS Elisabeth A 06/09/2004
Isère La Mure BEGOT Roland A 27/10/2004
Isère La Mure GALVIN Charles AR 27/10/2004
Isère La Mure MARCHIOL Fabrice A 27/10/2004
Isère La Mure PLANCHE Monique A 27/10/2004
Isère La Mure RAJAU Marie-Madeleine A 27/10/2004
Isère La Mure REJNERI Serge A 27/10/2004
Isère La Mure SILVESTRINI François ND 27/10/2004
Isère La Verpillière GIRARD Hugues A 03/11/2004
Isère La Verpillière MEFFRE Michèle A 03/11/2004
Isère La Verpillière MICHALLET Damien AR 03/11/2004
Isère La Verpillière PERETTI Martine A 03/11/2004
Isère La Verpillière PERRIN Lucien A 03/11/2004
Isère La Verpillière PESSAH Christine A 03/11/2004
Isère La Verpillière VERNAY Denis AR 03/11/2004
Isère Le Bourg-d'Oisans CHARPE Xavier A 27/10/2004
Isère Le Bourg-d'Oisans GRAND Thierry A 27/10/2004
Isère Le Bourg-d'Oisans PELLETIER Michelle A 27/10/2004
Isère Le Bourg-d'Oisans PICHOUD Christian A 27/10/2004
Isère Le Bourg-d'Oisans VOURIOT Marie-Agnès AR 27/10/2004
Isère Le Bourg-d'Oisans WENDLING Jean Robert A 27/10/2004
Isère Le Grand-Lemps AGERON Claude HD 13/10/2004
Isère Le Grand-Lemps ARLAUD Robert AR 13/10/2004
Isère Le Grand-Lemps DOUILLET Robert A 13/10/2004
Isère Le Grand-Lemps FRYDMAN Gérard A 13/10/2004
Isère Le Grand-Lemps RAMBAUD Didier A 13/10/2004
Isère Le Grand-Lemps VARELA Raoul A 13/10/2004
Isère Morestel BESSON Alain A 22/09/2004
Isère Morestel GALLINO Michèle A 22/09/2004
Isère Morestel LAGRANGE Thierry A 22/09/2004
Isère Morestel PISCITELLO Joseph A 22/09/2004
Isère Morestel RAVAZ Jacky A 22/09/2004
Isère Morestel RIVAL Christian A 22/09/2004
Isère Morestel TOURNIER Marcel A 22/09/2004
Isère Roussillon CHEVALIER Marguerite A 14/10/2004
Isère Roussillon MOULIN Bernard A 14/10/2004
Isère Roussillon OTTOGALI Marc A 14/10/2004
Isère Roussillon POINT Marie-José AR 14/10/2004
Isère Roussillon RATTE Jean A 14/10/2004
Isère Roussillon RIGAUD Daniel AR 14/10/2004
Isère Saint-Egrève DOTTO Aline A 04/11/2004
Isère Saint-Egrève KAMOWSKI Catherine AR 04/11/2004
Isère Saint-Egrève NICOLAS Patrick ND 04/11/2004
Isère Saint-Egrève OVE Isabelle AR 04/11/2004
Isère Saint-Egrève POIRIER Jean-Yves A 04/11/2004
Isère Saint-Egrève RIBEAUD Pierre A 04/11/2004
Isère Saint-Egrève SAUGE Gérard A 04/11/2004
Isère Saint-Egrève STOLZENBERG Jacques A 04/11/2004
Isère Saint-Egrève VERGEZ Frédéric A 04/11/2004
Isère Saint-Jean-de-Bournay AUFRESNE Patrick AR 28/10/2004
Isère Saint-Jean-de-Bournay CHAUVEAU Sébastien A 28/10/2004
Isère Saint-Jean-de-Bournay COHENNY BORIES Danielle A 28/10/2004
Isère Saint-Jean-de-Bournay COLOMBIER Georges AR 28/10/2004
Isère Saint-Jean-de-Bournay RIBOT Dominique A 28/10/2004
Isère Saint-Jean-de-Bournay VIVIAN Jean Pascal AR 28/10/2004
Isère Saint-Marcellin FABRE Denis A 29/09/2004
Isère Saint-Marcellin IANNONE Giuseppe A 29/09/2004
Isère Saint-Marcellin PINET Robert A 29/09/2004
Isère Saint-Marcellin REVOL Jean-Michel AR 29/09/2004
Isère Saint-Marcellin ROBERT Vincent A 29/09/2004
Isère Saint-Marcellin VILLARD Michel A 29/09/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord BOULAY Françoise A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord CUPANI Giovanni A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord DENIZOT Xavier A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord DOUJON Jean-Pierre A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord JOLY Carole A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord MAURIN Frédéric A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord METTON Pascal A 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord PROBY René AR 27/10/2004
Isère Saint-Martin-d'Hères-Nord ZIEGLER Jean-Alain A 27/10/2004
Isère Tullins BERNARD Nadine AR 28/10/2004
Isère Tullins DE SANS NICOLAS Fabien A 28/10/2004
Isère Tullins DELCROS Pascal A 28/10/2004
Isère Tullins PICCIOLI Jean A 28/10/2004
Isère Tullins VALLINI André AR 28/10/2004
Isère Vienne-Sud CARTIER Bruno A 04/11/2004
Isère Vienne-Sud CURTAUD Patrick A 04/11/2004
Isère Vienne-Sud DELEAZ Jean A 04/11/2004
Isère Vienne-Sud JURY Jacques A 04/11/2004
Isère Vienne-Sud LAIGNEL Sylvain AR 04/11/2004
Isère Vienne-Sud ROSALES Pierre AR 04/11/2004
Isère Vienne-Sud TROUVE Pascale A 04/11/2004
Isère Villard-de-Lans BAS Michelle A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans BOUVIER Jean-Pierre AR 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans BROCHIER Patrick A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans BUISSON Pierre A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans FERRADOU Claude A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans JARRY Martine A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans PONSARD RaphaÉ«l A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans SAUVAJON Gérard A 18/10/2004
Isère Villard-de-Lans VILLEGER Albine AR 18/10/2004
Isère Voiron BRIZARD Michel A 04/11/2004
Isère Voiron BROUTSCHERT Jean-Pierre AR 04/11/2004
Isère Voiron FALCHIER Danièle A 04/11/2004
Isère Voiron FRANITCH Jean-Loup A 04/11/2004
Isère Voiron GAUJOUR Jean-François A 04/11/2004
Isère Voiron ZAɏDI Paulette A 04/11/2004
Référence de la page : 236

Relire l'article.

 
 Mentions légales 
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE | cnccfp © 2006-2018