* Commission nationale des comptes de campagne et des financements politiques.

Passer la navigation.

Navigation.


Rapports d'activité de la commission

Fin de navigation.

Chemin parcouru :

 

Article :

Cantonales : décisions - départements commençant par la lettre A.

Décisions de la commission pour les élections cantonales des 21 et 28 mars 2004. Classement par département, par canton et par candidat dans l'ordre alphabétique.

A : Approbation
AR : Approbation après réformation
R : Rejet
ND : Non-dépôt
HD : Hors-délai

DEPARTEMENT CANTON CANDIDATS DECISION Date de commission
Ain Bâgé-le-Châtel BILLOUDET GUY A 04/11/2004
Ain Bâgé-le-Châtel BILSKI Nicole A 04/11/2004
Ain Bâgé-le-Châtel PAQUELIER François A 04/11/2004
Ain Bâgé-le-Châtel THOMAS Gilbert A 04/11/2004
Ain Bellegarde-sur-Valserine BLOCH Jean Sébastien A 13/09/2004
Ain Bellegarde-sur-Valserine LARMANJAT Guy A 13/09/2004
Ain Bellegarde-sur-Valserine PETIT REGIS A 13/09/2004
Ain Bellegarde-sur-Valserine WYSSA Olivier A 13/09/2004
Ain Belley CARROZ Pierre A 28/10/2004
Ain Belley DUPONT Marc A 28/10/2004
Ain Belley JULLIARD Gérard A 28/10/2004
Ain Belley LERIGET JEAN CLAUDE A 28/10/2004
Ain Belley NOBLET Gaetan A 28/10/2004
Ain Belley PASQUALIN ALAIN A 28/10/2004
Ain Belley TRAVERS JEAN CLAUDE A 28/10/2004
Ain Châtillon-sur-Chalaronne BURGAT JACQUELINE A 13/10/2004
Ain Châtillon-sur-Chalaronne CLAYETTE YVES A 13/10/2004
Ain Châtillon-sur-Chalaronne DUC-MAUGE CYRILLE A 13/10/2004
Ain Châtillon-sur-Chalaronne MORANDAS PATRICE A 13/10/2004
Ain Ferney-Voltaire BERTRAND HUBERT A 29/09/2004
Ain Ferney-Voltaire BOCH Jocelyne AR 29/09/2004
Ain Ferney-Voltaire DUBOUCHET Gilbert A 29/09/2004
Ain Ferney-Voltaire JUQUEL Eliane A 29/09/2004
Ain Ferney-Voltaire LANDREAU Christian A 29/09/2004
Ain Ferney-Voltaire PANABIERES Gilles A 29/09/2004
Ain Miribel BERTHOU Jacques A 27/09/2004
Ain Miribel BOUCHARD PATRICK A 27/09/2004
Ain Miribel CADET Isabelle A 27/09/2004
Ain Miribel JOUARD Michel A 27/09/2004
Ain Miribel LARGERON COLETTE A 27/09/2004
Ain Miribel NICOD Michel AR 27/09/2004
Ain Miribel RICOL Franck A 27/09/2004
Ain Montluel BERNARD Jacky AR 03/11/2004
Ain Montluel BOUCHARD Danielle A 03/11/2004
Ain Montluel DE LACHEISSERIE NICOLE A 03/11/2004
Ain Montluel LARGERON GUY A 03/11/2004
Ain Montluel LOBIETTI Bernard A 03/11/2004
Ain Montluel SANGUINETTI Denise A 03/11/2004
Ain Montluel TRONCHON Jean Paul A 03/11/2004
Ain Nantua BLANCHET Marinette A 03/11/2004
Ain Nantua DUPERIER GERARD A 03/11/2004
Ain Nantua FERRY Claude A 03/11/2004
Ain Nantua FLAMENT Bruno A 03/11/2004
Ain Nantua MAILLE Gérard A 03/11/2004
Ain Péronnas BAILLY Luc A 16/09/2004
Ain Péronnas BORGO Pascal A 16/09/2004
Ain Péronnas CHANEL Christian A 16/09/2004
Ain Péronnas FAVRE Bernard A 16/09/2004
Ain Péronnas MARCHAND Christiane A 16/09/2004
Ain Péronnas QUIVET Bernard A 16/09/2004
Ain Pont-d'Ain ECKEL Didier A 13/10/2004
Ain Pont-d'Ain FAVIER NOELLE A 13/10/2004
Ain Pont-d'Ain FAVRE Maryse A 13/10/2004
Ain Pont-d'Ain FERRY André A 13/10/2004
Ain Pont-d'Ain FONDRAZ Serge A 13/10/2004
Ain Pont-d'Ain SCHOLL JACQUES A 13/10/2004
Ain Pont-de-Veyle GENTIL Michel A 02/09/2004
Ain Pont-de-Veyle PELLETIER JEAN FRANCOIS A 02/09/2004
Ain Pont-de-Veyle THETE Paul A 02/09/2004
Ain Pont-de-Veyle THIOLIERE PHILIPPE A 02/09/2004
Ain Thoissey DAVID JACQUES A 04/11/2004
Ain Thoissey DESCHIZEAUX Jean Claude A 04/11/2004
Ain Thoissey MENUT André A 04/11/2004
Ain Thoissey MONTAGNIER Pierre R 04/11/2004
Ain Thoissey PHILIPPON André A 04/11/2004
Ain Trévoux DE LACHEISSERIE JEAN LOUP A 03/11/2004
Ain Trévoux DESCOLLONGES Daniel A 03/11/2004
Ain Trévoux FOURNET Jacqueline A 03/11/2004
Ain Trévoux MONTESSUIT Claude A 03/11/2004
Ain Trévoux ROUSSET PATRICK A 03/11/2004
Ain Viriat GROS François A 08/11/2004
Ain Viriat NALLET Jacques R 08/11/2004
Ain Viriat PERRET BERNARD A 08/11/2004
Ain Viriat ROUX BRUNO A 08/11/2004
Aisne Anizy-le-Château COUNOT DANIEL A 11/10/2004
Aisne Anizy-le-Château DE BUTTET REGIS A 11/10/2004
Aisne Anizy-le-Château GREGOIRE ERIC A 11/10/2004
Aisne Anizy-le-Château LEDOUX CLAIRE A 11/10/2004
Aisne Bohain-en-Vermandois AHMED-ALI NORA A 20/10/2004
Aisne Bohain-en-Vermandois BLANDIN PAUL A 20/10/2004
Aisne Bohain-en-Vermandois CHUQUET JEAN-CLAUDE A 20/10/2004
Aisne Bohain-en-Vermandois COLLET MICHEL A 20/10/2004
Aisne Bohain-en-Vermandois LEGRAND GERARD A 20/10/2004
Aisne Bohain-en-Vermandois SCAILTEUX ROGER A 20/10/2004
Aisne Braine GUIDOUX DOMINIQUE A 30/09/2004
Aisne Braine GUYOT BERNARD A 30/09/2004
Aisne Braine LEJEUNE ALAIN AR 30/09/2004
Aisne Braine MOLLION AIME A 30/09/2004
Aisne Braine NAUTRE FRANCIS A 30/09/2004
Aisne Braine TEMPLIER ERNEST A 30/09/2004
Aisne Braine TENEUR MICHEL A 30/09/2004
Aisne Braine WEBER STEPHANE A 30/09/2004
Aisne Château-Thierry ALLIOUX JEAN-LUC A 03/11/2004
Aisne Château-Thierry DUCHESNE DANIELE A 03/11/2004
Aisne Château-Thierry GARCIA FRANCIS A 03/11/2004
Aisne Château-Thierry KRABAL JACQUES A 03/11/2004
Aisne Château-Thierry LE ROUX DANIEL A 03/11/2004
Aisne Chauny BRASSART GILBERT A 20/10/2004
Aisne Chauny CHRISTOF HARRY AR 20/10/2004
Aisne Chauny DROMBOIS JEAN HENRI A 20/10/2004
Aisne Chauny GATTERRE GERARD A 20/10/2004
Aisne Chauny LANOUILH JEAN LUC AR 20/10/2004
Aisne Chauny LIRUSSI MARIO A 20/10/2004
Aisne Laon-Nord KARIMET FAWAZ A 03/11/2004
Aisne Laon-Nord MARISSAL MARC HD 03/11/2004
Aisne Laon-Nord PICQUEUR DOMINIQUE A 03/11/2004
Aisne Laon-Nord SARA MICHELINE A 03/11/2004
Aisne Laon-Nord WOIRGNY ANNE-MARIE A 03/11/2004
Aisne Neufchâtel-sur-Aisne CHARLES DANIEL A 11/10/2004
Aisne Neufchâtel-sur-Aisne DIENNE MARIE-PASCALE A 11/10/2004
Aisne Neufchâtel-sur-Aisne FIEVET RAYNALD A 11/10/2004
Aisne Neufchâtel-sur-Aisne TIMMERMAN PHILIPPE A 11/10/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre BLERIOT COLETTE A 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre DOIZY GUILLAUME A 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre FERREIRA ANNE A 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre GRZEZICZAK FREDDY A 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre HURIEZ DANIEL A 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre LELONG MARCEL A 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Centre TOURNAY JEAN-LUC AR 15/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord DELATTRE FRANCK AR 17/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord HACHET FRANCIS A 17/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord HOTIER JEAN-PIERRE A 17/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord LAVRILLEUX JEROME A 17/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord LE MEUR MARIA AR 17/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord MOUSSET EMMANUEL AR 17/11/2004
Aisne Saint-Quentin-Nord ZANDITENAS ANNE A 17/11/2004
Aisne Sissonne CENS GUY A 08/11/2004
Aisne Sissonne LEBEE PIERRE-MARIE A 08/11/2004
Aisne Sissonne LESEIN FRANCOIS A 08/11/2004
Aisne Sissonne LORAIN ALAIN A 08/11/2004
Aisne Sissonne PERNELLE JEAN-LOUP A 08/11/2004
Aisne Sissonne PHILIPPOT CLAUDE A 08/11/2004
Aisne Sissonne SALECK MICHEL A 08/11/2004
Aisne Vailly-sur-Aisne BATTEFORT ARNAUD A 15/11/2004
Aisne Vailly-sur-Aisne DEBACQ MICHEL A 15/11/2004
Aisne Vailly-sur-Aisne JACQUET MARIE ANTOINETTE A 15/11/2004
Aisne Vailly-sur-Aisne VENET ANNICK A 15/11/2004
Aisne Vailly-sur-Aisne VITU DOMINIQUE A 15/11/2004
Aisne Vermand LE MENTEC JEAN A 17/11/2004
Aisne Vermand LEFEVRE THIERRY A 17/11/2004
Aisne Vermand LELONG JACQUES A 17/11/2004
Aisne Vermand LESUR WILLIAM AR 17/11/2004
Aisne Vermand VARLET ROLAND AR 17/11/2004
Aisne Vermand VOISIN LAETITIA A 17/11/2004
Aisne Vic-sur-Aisne FAUVERGUE NATHALIE A 21/10/2004
Aisne Vic-sur-Aisne GUEHENNEUX RAYMOND AR 21/10/2004
Aisne Vic-sur-Aisne LAGARDE PIERRE-ETIENNE A 21/10/2004
Aisne Vic-sur-Aisne SONNIER JANNY A 21/10/2004
Allier Cusset-Nord BARDET René A 16/09/2004
Allier Cusset-Nord BLAY Florence A 16/09/2004
Allier Cusset-Nord CHEGUT Jean Yves A 16/09/2004
Allier Cusset-Nord FLEUR Jeanne A 16/09/2004
Allier Cusset-Nord HERNANDEZ Jean Claude A 16/09/2004
Allier Cusset-Nord LEBEL Bernard A 16/09/2004
Allier Cusset-Nord PAULET Eric A 16/09/2004
Allier Cusset-Sud CHARASSE Gérard A 22/09/2004
Allier Cusset-Sud CHENOU - DORSEMAINE Geneviève A 22/09/2004
Allier Cusset-Sud MORAN Jésus A 22/09/2004
Allier Cusset-Sud POTHIER Jean Claude A 22/09/2004
Allier Cusset-Sud SESIA Guy A 22/09/2004
Allier Cusset-Sud SODAIGUI Martine A 22/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest COILLY Jean Louis AR 29/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest DEMASSE Jean A 29/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest GAULTIER Gérard A 29/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest LACHAUME Michel A 29/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest LEFEBRE JoÉ«l A 29/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest LOVATI François A 29/09/2004
Allier Domérat-Montluçon-Nord-Ouest MALBET Marc A 29/09/2004
Allier Dompierre-sur-Besbre BAERT Henriette A 14/10/2004
Allier Dompierre-sur-Besbre FLEURY Roland A 14/10/2004
Allier Dompierre-sur-Besbre LABILLE Christian A 14/10/2004
Allier Dompierre-sur-Besbre LEFAURE Bernard A 14/10/2004
Allier Dompierre-sur-Besbre MOITREL Ivan A 14/10/2004
Allier Dompierre-sur-Besbre RAVAUD Jean Pierre A 14/10/2004
Allier Escurolles CHAPELIER Danielle A 25/10/2004
Allier Escurolles DE CONDE Carla A 25/10/2004
Allier Escurolles DEVOUCOUX DU BUYSSON Bernard A 25/10/2004
Allier Escurolles GACON Michel A 25/10/2004
Allier Escurolles GUILLOT Christine A 25/10/2004
Allier Escurolles ROZIER Jean Jacques A 25/10/2004
Allier Escurolles TRILLET Christian A 25/10/2004
Allier Hérisson CHARBY Louis A 06/09/2004
Allier Hérisson CIOFOLO Gérard A 06/09/2004
Allier Hérisson LABOISSE Guy A 06/09/2004
Allier Hérisson LAMONERIE Edith A 06/09/2004
Allier Hérisson ROUSSAT Daniel A 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) ANDRE Claude A 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) COUR Daniel AR 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) FOLTIER Philippe HD 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) GUILLET GaÉ«l A 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) PERRIER Franck A 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) POZZOLI Bernard A 06/09/2004
Allier Montluçon-Ouest (2e Canton) ROCHE Monique A 06/09/2004
Allier Moulins-Ouest BUISSON Eric A 13/10/2004
Allier Moulins-Ouest DELHOMENIE Stéphane AR 13/10/2004
Allier Moulins-Ouest DELVINCOURT Dominique A 13/10/2004
Allier Moulins-Ouest DENIZOT Alain A 13/10/2004
Allier Moulins-Ouest PETITALLOT Henri A 13/10/2004
Allier Moulins-Ouest RONTE Isabelle A 13/10/2004
Allier Moulins-Ouest TAILLANDIER Bernard A 13/10/2004
Allier Vichy-Sud CARTERET Alain A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud COLLINET Françoise A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud CORNE Christian A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud DE CONDE Louis A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud GAY Jean - Claude A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud LECA André AR 16/09/2004
Allier Vichy-Sud MARIEN Michel A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud RONDEPIERRE Daniel A 16/09/2004
Allier Vichy-Sud TAILLANDIER Daniel A 16/09/2004
Allier Yzeure BANAUDI Brigitte A 27/10/2004
Allier Yzeure BAUDRILLER Jean Louis A 27/10/2004
Allier Yzeure CABANNE Jacques A 27/10/2004
Allier Yzeure CHAMBEFORT Guy A 27/10/2004
Allier Yzeure GOUDOUNEIX - VALLEE Laure A 27/10/2004
Allier Yzeure LACHAUME Josiane A 27/10/2004
Alpes de Haute-Provence Forcalquier BAUZA Jean-Claude A 13/10/2004
Alpes de Haute-Provence Forcalquier ECHALON Jacques AR 13/10/2004
Alpes de Haute-Provence Forcalquier LEMAIRE Gilles A 13/10/2004
Alpes de Haute-Provence Forcalquier SCOTTO Michèle ND 13/10/2004
Alpes de Haute-Provence Forcalquier STAREK Patricia AR 13/10/2004
Alpes de Haute-Provence Forcalquier TISI Serge A 13/10/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord ARNAUD Claude AR 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord AUBERT Roland AR 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord BONNEPART Jean-Claude ND 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord COSTE-LENNON Josselyne A 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord GARNON Patrick A 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord JEAN Pierre A 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord PARRAUD Eric AR 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Manosque-Nord TATESSIAN Jean-Pierre A 15/11/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne DELAHAYE Guy A 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne ESCANEZ José AR 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne FAUCHET Michel A 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne FLAMEN D'ASSIGNY Michel AR 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne JEANSELME Bernard A 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne MERIC Jean-Bruno A 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne SABATUT Jean-Pierre A 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne VEYAN Pierre A 11/10/2004
Alpes de Haute-Provence Volonne ZUNINO Jeannick A 11/10/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre COTTE Maurice ND 02/09/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre CURTET Carine A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre GUILHEN Viviane A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre HENRY Laetitia A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre LA SPESA Denis A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre ROUX Georges A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Antibes-Centre TOLEDO Paule AR 02/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre CAPRON Christophe A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre CHARRAC Martine A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre CINQUIN Jacques A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre CYVOGT Jacqueline A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre LARTIGUE Monique A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre NEGRE Louis A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre OLLIVIER Jean-Yves A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre PIACENTINI Pierre AR 16/09/2004
Alpes-Maritimes Cagnes-sur-Mer-Centre ZAINA Serge A 16/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord CATTAERT Frédérique A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord DEGIOANNI Jean-Marc A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord GOBY Henri Philippe A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord LAUTARD Thierry A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord LELEUX Jean-Pierre AR 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord MALETTO Magali A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord MAUREL Serge A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Nord MONZEGLIO Marcelle A 20/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud CYVOGT Henri Jacques A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud DUCREUX Pascal A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud EUZIERE Paul A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud GRASSO Pascal A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud NUTINI Nicole A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud RIOUX Daniel A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud VARRONE Jacques AR 02/09/2004
Alpes-Maritimes Grasse-Sud VINCIGUERRA Jean-Raymond A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Levens DESGRANGES Alain A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Levens FRERE Alain A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Levens GABRY Serge A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Levens GUALTIEROTTI Richard A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Levens THIERY Jean A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest BRUN Michel ND 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest CRAPIZ Apolline A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest DAVID Bernard A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest LEROY Henry A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest MAHNANE Farouk A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest PASSEL Jean-Pierre A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest PETARD Christian A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest VAILLANT Pascale A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Mandelieu-Cannes-Ouest VILLON Jean Pierre A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 3e Canton BAUS Micheline A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 3e Canton FRANCOIS Michel A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 3e Canton PETROVIC Bojidar A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 3e Canton PONS Gaston A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 3e Canton RICERCHI Christophe A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 3e Canton VICTOR Jacques AR 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton BERNARD Jean-Marie ND 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton BOUILLEAUX Alain A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton DARET Christian AR 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton GILLARD Léon Maurice HD 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton MAISONNEUVE Aude A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton MARLAND-MILITELLO Muriel A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 5e Canton MOTTARD Patrick A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton BARONIO Gilles AR 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton BERARDI Gérard AR 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton BOY-MOTTARD Dominique A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton GIMENO Danièle A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton HANOT Jean AR 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton PHILIPPE Claude R 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 7e Canton ROPHE Bernard AR 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton ALLEGRET GUIGOU Rose A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton BETTATI Olivier A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton GAECHTER Rémi A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton OLLIER DEVILLE Lucette A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton PELLEGRINI Philippe A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton PEREIRA Marie-Josée A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 8e Canton PICARD Jean Christophe A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Nice 10e Canton ALCARAZ Modeste A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 10e Canton AOUASSI Nadia ND 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 10e Canton ASSO Bernard A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 10e Canton CIARAVOLA Florence A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 10e Canton HERNANDEZ-NICAISE Maria Luz A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 10e Canton STIRBOIS Christophe A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 11e Canton BONNY André AR 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 11e Canton BOUCHARD Bernadette A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 11e Canton DAUVERGNE Anne A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 11e Canton JOMAT Elodie AR 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 11e Canton KNECHT Jean François A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 11e Canton SAMPERE Richard A 05/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton ALLEMAND Patrick A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton DUTERTRY Gilbert A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton GIARDINA Robert A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton JOLY Christian A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton PIGLI Gilles A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton PISONI Jean Pierre A 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton RIGOLAT Joel R 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 12e Canton RIVIERE Jérôme AR 12/07/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton BIHAR Simon A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton CARCIANI Gérard ND 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton CUTURELLO Paul A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton DE GUBERNATIS Gérard A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton MIRAN Patrice A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton MURCIA Marie Jeanne A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton NEGRO Eliane A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Nice 14e Canton SACKUR Catherine A 28/06/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est BELLAICHE Ida Claude A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est CALIEZ Josette A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est GIRETTO Alain A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est ORSATTI Marc A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est REVEL Henri AR 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est ROLANT Robert A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est VAIANI Marcel AR 01/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey ALBARRACIN Jean-Louis A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey COSTA Marc Henry A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey COULLET Maxime A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey DEBRUYNE René A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey MONCET Gérard A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey PAUVERT Pierre A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey POCHOY Michel A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Saint-Vallier-de-Thiey SAINTE-ROSE FANCHINE Philippe A 02/09/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest AZAIS Christian AR 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest CHAIB Noria AR 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest CIPRIANI-PHILIP Gabriella A 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest CREPIN Robert ND 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest ELEGANT Lucien R 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest FOCACHON Isidore AR 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest GUMIEL Alain A 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest JOURDAN André A 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest NEBLEZA Bernard A 08/07/2004
Alpes-Maritimes Vallauris-Antibes-Ouest RIBERO Michel A 08/07/2004
Alpes-Maritimes Villefranche-sur-Mer BRUCIAMACCHIE Arnalde A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Villefranche-sur-Mer GRASSO-BESSA Monica AR 01/09/2004
Alpes-Maritimes Villefranche-sur-Mer MATHIEU Monique A 01/09/2004
Alpes-Maritimes Villefranche-sur-Mer VESTRI René A 01/09/2004
Ardèche Annonay-Nord BELGHIT Patrick A 08/11/2004
Ardèche Annonay-Nord ENTRESSANGLE Bernard A 08/11/2004
Ardèche Annonay-Nord HERELIER Robert A 08/11/2004
Ardèche Annonay-Nord LACOMBE Denis AR 08/11/2004
Ardèche Annonay-Nord ROBERT Christian A 08/11/2004
Ardèche Annonay-Sud CHAMBON Dominique AR 16/09/2004
Ardèche Annonay-Sud CHAULET Jean-Luc A 16/09/2004
Ardèche Annonay-Sud COSTE Eliane AR 16/09/2004
Ardèche Annonay-Sud FANGET Guy A 16/09/2004
Ardèche Annonay-Sud RICHARD Claude A 16/09/2004
Ardèche Annonay-Sud SIBILLE François A 16/09/2004
Ardèche Annonay-Sud TOURNAYRE Jean-Claude AR 16/09/2004
Ardèche La Voulte-sur-Rhône AVOUAC Thierry A 01/09/2004
Ardèche La Voulte-sur-Rhône BERGER Bernard A 01/09/2004
Ardèche La Voulte-sur-Rhône BOLOMEY Marc AR 01/09/2004
Ardèche La Voulte-sur-Rhône LAFOSSE Jean A 01/09/2004
Ardèche La Voulte-sur-Rhône LAIDET Norbert A 01/09/2004
Ardèche La Voulte-sur-Rhône PORTE Guy A 01/09/2004
Ardèche Privas BONHOMME Jean-Louis AR 15/09/2004
Ardèche Privas CHARTON Guy A 15/09/2004
Ardèche Privas CHASTAN Yves A 15/09/2004
Ardèche Privas ISSARTEL Bernard A 15/09/2004
Ardèche Privas LAURENT Suzanne A 15/09/2004
Ardèche Viviers CHAMBERT Elisabeth AR 22/11/2004
Ardèche Viviers GALAMIEN Annie A 22/11/2004
Ardèche Viviers LAURENT Henri Georges A 22/11/2004
Ardèche Viviers LAURENT Patrick A 22/11/2004
Ardèche Viviers LAVIS Christian A 22/11/2004
Ardèche Viviers LOUVET François A 22/11/2004
Ardèche Viviers PEVERELLI Olivier AR 22/11/2004
Ardennes Monthermé Bataille Roland AR 03/11/2004
Ardennes Monthermé Baudoin Gérard A 03/11/2004
Ardennes Monthermé Denis Daniel AR 03/11/2004
Ardennes Monthermé Leflon Michèle A 03/11/2004
Ardennes Monthermé Pilardeau Erik AR 03/11/2004
Ardennes Monthermé Rogissart Jacky AR 03/11/2004
Ardennes Monthermé Vieira René AR 03/11/2004
Ardennes Nouzonville Camus Jean-Marcel HD 13/10/2004
Ardennes Nouzonville CORDIER Pierre A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville FAYS Jean-Pierre A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville FESNEAU Philippe-André A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville LEDEME Pierre AR 13/10/2004
Ardennes Nouzonville NAɏT-ABDELAZIZ Mezhoura A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville Octave Nadia A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville Rambourg Josiane A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville Raulet Yvan A 13/10/2004
Ardennes Nouzonville SAMYN Chantal A 13/10/2004
Ardennes Rethel Afribo Joseph A 03/11/2004
Ardennes Rethel Bataille Marie-Thérèse AR 03/11/2004
Ardennes Rethel Cara Annabelle A 03/11/2004
Ardennes Rethel Dalla-Rosa Sylvain A 03/11/2004
Ardennes Rethel Jadot Pierre A 03/11/2004
Ardennes Rethel Kociuba Michel HD 03/11/2004
Ardennes Rethel Lenice Liliana A 03/11/2004
Ardennes Rethel Vuibert Michel AR 03/11/2004
Ardennes Sedan-Est Brosse Johan A 01/09/2004
Ardennes Sedan-Est Bugnet Philippe-Claude A 01/09/2004
Ardennes Sedan-Est Grasmuck Jean-Paul A 01/09/2004
Ardennes Sedan-Est HERBILLON Didier A 01/09/2004
Ardennes Sedan-Est JOFFRIN Jean-Louis A 01/09/2004
Ardennes Sedan-Est SAMYN Eric A 01/09/2004
Ardennes Sedan-Nord Badré Olivier A 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Baron Anne A 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Billaudelle Dominique A 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Dechamps Pascal AR 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Depernet Roger A 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Godin André A 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Lagrange Hugues A 13/10/2004
Ardennes Sedan-Nord Nouet Joɫl A 13/10/2004
Ariège Lavelanet BARATHIEU Jean-Paul A 27/10/2004
Ariège Lavelanet CASSAN Lyliane A 27/10/2004
Ariège Lavelanet LANNES André A 27/10/2004
Ariège Lavelanet MARIS Yves AR 27/10/2004
Ariège Lavelanet SABOY PIERRE A 27/10/2004
Ariège Lavelanet SERRANO José AR 27/10/2004
Ariège Pamiers-Est ALIOT Thérèse A 15/09/2004
Ariège Pamiers-Est AYELA Anne A 15/09/2004
Ariège Pamiers-Est BARATHIEU Françoise AR 15/09/2004
Ariège Pamiers-Est BERSILLON Régis A 15/09/2004
Ariège Pamiers-Est LEGRAND Gérard A 15/09/2004
Ariège Pamiers-Est MONTANE André A 15/09/2004
Ariège Pamiers-Ouest DUCHOCHOIS Michel AR 17/11/2004
Ariège Pamiers-Ouest GUICHOU Jean A 17/11/2004
Ariège Pamiers-Ouest LOPEZ Hubert A 17/11/2004
Ariège Pamiers-Ouest PINCE Jacques A 17/11/2004
Ariège Pamiers-Ouest SEGUELA Gilbert A 17/11/2004
Ariège Pamiers-Ouest SOULA François-Bernard A 17/11/2004
Ariège Saint-Girons CHARTIER Geneviève A 06/09/2004
Ariège Saint-Girons FAGET Marc A 06/09/2004
Ariège Saint-Girons FERNANDEZ Jean-Luc A 06/09/2004
Ariège Saint-Girons MIROUZE Alex A 06/09/2004
Ariège Saint-Girons NAYROU Henri AR 06/09/2004
Ariège Saint-Girons SOULA Hervé A 06/09/2004
Ariège Saint-Girons TRAMESAYGUES Josette A 06/09/2004
Aube Bouilly AUBERTIN Patricia A 13/09/2004
Aube Bouilly FAUPIN Hervé A 13/09/2004
Aube Bouilly FEVRE Dolly A 13/09/2004
Aube Bouilly LAURENT Jean-Jacques A 13/09/2004
Aube Bouilly LEBEAU Alice A 13/09/2004
Aube Bouilly LEBEAU Daniel A 13/09/2004
Aube Bouilly PICASSE Jean-Pierre A 13/09/2004
Aube Bouilly RUINET Daniel AR 13/09/2004
Aube Bouilly VIGNEZ Patrick A 13/09/2004
Aube La Chapelle-Saint-Luc ABEL Jean-Pierre A 03/11/2004
Aube La Chapelle-Saint-Luc BISSEY Pierre A 03/11/2004
Aube La Chapelle-Saint-Luc GODDE Jérôme A 03/11/2004
Aube La Chapelle-Saint-Luc GRISONNET Francis A 03/11/2004
Aube La Chapelle-Saint-Luc PAUTRAS Marie-Françoise A 03/11/2004
Aube La Chapelle-Saint-Luc SUBTIL Marie-Pierre A 03/11/2004
Aube Nogent-sur-Seine ANCELIN Gérard A 22/09/2004
Aube Nogent-sur-Seine LARCHE Patrick A 22/09/2004
Aube Nogent-sur-Seine LEVASSEUR Laurent A 22/09/2004
Aube Nogent-sur-Seine SOLDAVINI Lionel A 22/09/2004
Aube Nogent-sur-Seine TER DAVTIAN Pierre Marc A 22/09/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton AUZOLS Sarah A 18/10/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton BRUN Pascal A 18/10/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton CARDOSO Déolinda A 18/10/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton PETREQUIN Alexandra A 18/10/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton RICHOMME Véronique A 18/10/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton TONIOLO Albert A 18/10/2004
Aube Romilly-sur-Seine 2e Canton TRICHE Joɫ AR 18/10/2004
Aube Troyes 2e Canton BERTRAND Claude AR 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton BONHOMME Monique A 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton DEHARBE Dominique A 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton HANDEL William AR 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton LANDREAT Pascal A 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton PIERRE Jacky A 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton RENAUD Marcel A 22/11/2004
Aube Troyes 2e Canton SUBTIL Bruno AR 22/11/2004
Aube Troyes 3e Canton BERNARDIE Maurice A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton DE FAUP Philippe A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton DELINOTTE Jean-Luc A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton DENIS Valéry A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton LEFRANC Martine A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton LEONET Yves A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton MYARA Jaɯm A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton PHILIPPON Elisabeth A 28/10/2004
Aube Troyes 3e Canton SOHIER Joɫl A 28/10/2004
Aube Troyes 5e Canton ANDRIEUX Pascal A 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton BERNAUD Christian A 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton BERTAIL Sybille AR 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton DANILO Albert A 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton GONCALVES José A 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton MALARMEY Marc A 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton RAVERDY Yves A 15/09/2004
Aube Troyes 5e Canton ZAJAC Anna A 15/09/2004
Aube Troyes 7e Canton BAICRY Anne A 28/10/2004
Aube Troyes 7e Canton CHERAIN Jean-Pierre A 28/10/2004
Aube Troyes 7e Canton CONSTANT Jean-Pierre A 28/10/2004
Aube Troyes 7e Canton COUSIN Annie A 28/10/2004
Aube Troyes 7e Canton DEGOIS Martine A 28/10/2004
Aube Troyes 7e Canton QUACCHIA Didier A 28/10/2004
Aube Troyes 7e Canton RIGAUD Jacques AR 28/10/2004
Aude Carcassonne 1er Canton CORNUET Michel A 01/09/2004
Aude Carcassonne 1er Canton DEBLONDE Marc A 01/09/2004
Aude Carcassonne 1er Canton MORIO Robert A 01/09/2004
Aude Carcassonne 1er Canton OMARI Amandine A 01/09/2004
Aude Carcassonne 1er Canton ROUX Jean-Luc A 01/09/2004
Aude Coursan AMIARD Yannick A 28/07/2004
Aude Coursan DUBEAU Annie A 28/07/2004
Aude Coursan PENA Bruno A 28/07/2004
Aude Coursan PLA Gilbert A 28/07/2004
Aude Coursan SEGUY Annie-France A 28/07/2004
Aude Lézignan-Corbières NESTI Hélène A 28/07/2004
Aude Lézignan-Corbières PALACIN Roland A 28/07/2004
Aude Lézignan-Corbières PENAVAIRE Rémi A 28/07/2004
Aude Lézignan-Corbières POULIN Philippe AR 28/07/2004
Aude Lézignan-Corbières TOURNIER Pierre A 28/07/2004
Aude Narbonne-Est DUBOURDIEU Françoise A 20/10/2004
Aude Narbonne-Est NADAL Jean-Pierre AR 20/10/2004
Aude Narbonne-Est RAYMOND Murielle AR 20/10/2004
Aude Narbonne-Est TOURNISSA Jean-Paul AR 20/10/2004
Aude Narbonne-Est VENTURA Marc A 20/10/2004
Aude Peyriac-Minervois ANDURE Jean Pascal A 13/10/2004
Aude Peyriac-Minervois BENSON Claude A 13/10/2004
Aude Peyriac-Minervois BOUTET Julien A 13/10/2004
Aude Peyriac-Minervois CALVET Richard R 13/10/2004
Aude Peyriac-Minervois FRANCISCO Jean - José A 13/10/2004
Aveyron Millau-Ouest CAUBEL Jacques A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest GARLENC ANDRE A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest GAUBERT Georges A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest GELLY Catia A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest GONZALES Jean-Dominique A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest HOLSTEIN Guy A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest LAGARDE Gilbert A 20/09/2004
Aveyron Millau-Ouest MAILLE Léon AR 20/09/2004
Aveyron Rodez-Est ASTOUL Michel AR 06/09/2004
Aveyron Rodez-Est BERARDI Bruno AR 06/09/2004
Aveyron Rodez-Est BULTEL Stéphane AR 06/09/2004
Aveyron Rodez-Est COSTES Dominique A 06/09/2004
Aveyron Rodez-Est DORLIN Michel A 06/09/2004
Aveyron Rodez-Est ROZOY Daniel A 06/09/2004
Aveyron Rodez-Est TOLEDANO Françoise A 06/09/2004
Aveyron Saint-Affrique BUREAU Georges A 15/09/2004
Aveyron Saint-Affrique CHARON Claude A 15/09/2004
Aveyron Saint-Affrique GINESTE Josiane AR 15/09/2004
Aveyron Saint-Affrique LOPEZ SERRES Serge - Louis AR 15/09/2004
Aveyron Saint-Affrique MALET Jean-Luc AR 15/09/2004
Aveyron Saint-Affrique WENNER Serge A 15/09/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue CIEUTAT Jean-Pierre ND 27/10/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue COURONNE Patrice A 27/10/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue DELTOR Jean-Claude A 27/10/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue JOULIA Yves A 27/10/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue PENEL Claude A 27/10/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue POURCEL Sylvain A 27/10/2004
Aveyron Villefranche-de-Rouergue RATEL Suzanne A 27/10/2004
Référence de la page : 228

Relire l'article.

 
 Avertissement 
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE | cnccfp © 2006-2018