* Commission nationale des comptes de campagne et des financements politiques.

Passer la navigation.

Navigation.


Rapports d'activité de la commission

Fin de navigation.

Chemin parcouru :

 

Article :

Cantonales : décisions - départements commençant par la lettre N.

Décisions de la commission pour les élections cantonales des 21 et 28 mars 2004. Classement par département, par canton et par candidat dans l'ordre alphabétique.

A : Approbation
AR : Approbation après réformation
R : Rejet
ND : Non-dépôt
HD : Hors-délai

DEPARTEMENT CANTON CANDIDATS DECISION Date de commission
Nièvre La Charité-sur-Loire BRUNAUD Sylvestre A 17/11/2004
Nièvre La Charité-sur-Loire GILLET Marcel A 17/11/2004
Nièvre La Charité-sur-Loire HACAULT Philippe AR 17/11/2004
Nièvre La Charité-sur-Loire MARTINEZ Serge A 17/11/2004
Nièvre La Charité-sur-Loire RAMEAU Jean-François A 17/11/2004
Nièvre La Charité-sur-Loire RODRIGUEZ Constantin A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Est BAZIN Agathe A 15/11/2004
Nièvre Nevers-Est CHARMANT Marcel A 15/11/2004
Nièvre Nevers-Est de la CROIX VAUBOIS Régis A 15/11/2004
Nièvre Nevers-Est LABALLERY François A 15/11/2004
Nièvre Nevers-Est LEMOINE Geneviève A 15/11/2004
Nièvre Nevers-Est ROUX Brice AR 15/11/2004
Nièvre Nevers-Nord ALLEMANDOU Sébastien A 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord BALLERET Jean-Louis AR 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord FRANCHINI Bruno A 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord HUBERT Anaɯs AR 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord KECK Alain A 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord LE BRIS Claude A 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord PERRELET Jean-Marie A 14/10/2004
Nièvre Nevers-Nord TRUCHON Franck A 14/10/2004
Nièvre Nevers-Sud de la CROIX VAUBOIS Amélie A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Sud DUPUIS Dominique A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Sud LEBATTEUR Christian A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Sud MAZOYER Martine A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Sud MONTAGNE Gérard A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Sud MORILLON Yvette A 17/11/2004
Nièvre Nevers-Sud NOTEBAERT Céline AR 17/11/2004
Nord Arleux BEAUCHAMP Charles AR 27/10/2004
Nord Arleux DERUY Isabelle A 27/10/2004
Nord Arleux HALLÉ Jean-Luc A 27/10/2004
Nord Arleux L'HOSTIS Florence A 27/10/2004
Nord Arleux MESSAGER Emile A 27/10/2004
Nord Arleux REGNIER Michel A 27/10/2004
Nord Arleux SEYS Claude ND 27/10/2004
Nord Armentières DERUYTER Jacques A 17/11/2004
Nord Armentières HAESEBROECK Bernard A 17/11/2004
Nord Armentières ISSELÉ Dominiqe A 17/11/2004
Nord Armentières MAISON Hubert AR 17/11/2004
Nord Armentières MARIÉ Arnaud A 17/11/2004
Nord Armentières MARSEGUERRA Véronique A 17/11/2004
Nord Avesnes-sur-Helpe-Nord COURNUT Jean-Charles A 20/10/2004
Nord Avesnes-sur-Helpe-Nord NORTIER Didier A 20/10/2004
Nord Avesnes-sur-Helpe-Nord PATIN Guy A 20/10/2004
Nord Avesnes-sur-Helpe-Nord PAYEN Laurent A 20/10/2004
Nord Avesnes-sur-Helpe-Nord POYART Alain A 20/10/2004
Nord Avesnes-sur-Helpe-Nord TOURNANT Sylvie A 20/10/2004
Nord Bailleul-Nord-Est BOUZEBRA Mostéfa A 09/09/2004
Nord Bailleul-Nord-Est DUFLOT Sylvie A 09/09/2004
Nord Bailleul-Nord-Est HALLYNCK Dominique A 09/09/2004
Nord Bailleul-Nord-Est LEJEUNE Didier AR 09/09/2004
Nord Bailleul-Nord-Est VANDEVOORDE Michel A 09/09/2004
Nord Bergues BIRON Laurence AR 10/11/2004
Nord Bergues BOREL Bernard A 10/11/2004
Nord Bergues BRUNET Isabelle A 10/11/2004
Nord Bergues DENISE Monique AR 10/11/2004
Nord Bergues FIGOUREUX André AR 10/11/2004
Nord Bergues GRISOLET Jean-Louis A 10/11/2004
Nord Bergues LAMMIN Paul AR 10/11/2004
Nord Bouchain BOUCOT Jacky A 16/09/2004
Nord Bouchain DELFORGE Thierry A 16/09/2004
Nord Bouchain DELSART Franciane AR 16/09/2004
Nord Bouchain DESPRES Albert AR 16/09/2004
Nord Bouchain THOMES Serge AR 16/09/2004
Nord Cambrai-Est BELOT Patrick A 08/11/2004
Nord Cambrai-Est CUVILLIER Bernard A 08/11/2004
Nord Cambrai-Est DISDIER Mélanie A 08/11/2004
Nord Cambrai-Est DOISE Pierre A 08/11/2004
Nord Cambrai-Est LECLERCQ Didier A 08/11/2004
Nord Cambrai-Est PRINGALLE Claude A 08/11/2004
Nord Cambrai-Est SORLIN Brigitte AR 08/11/2004
Nord Carnières BATAILLE Delphine AR 30/09/2004
Nord Carnières COUTURIER Jean-Michel AR 30/09/2004
Nord Carnières DISDIER Jacques AR 30/09/2004
Nord Carnières LEMAIRE Jean-Marie A 30/09/2004
Nord Carnières MASSON Frédéric A 30/09/2004
Nord Carnières NAVETEUR Jean-Claude AR 30/09/2004
Nord Cassel DECODTS René A 16/09/2004
Nord Cassel HUGUENIN Rudy AR 16/09/2004
Nord Cassel JONVEL Danièle A 16/09/2004
Nord Cassel LECERF Edouard A 16/09/2004
Nord Cassel MAGNIEZ Vincent A 16/09/2004
Nord Cassel VARLET Jean-Pierre A 16/09/2004
Nord Condé-sur-l'Escaut BARBIER Régis A 09/09/2004
Nord Condé-sur-l'Escaut FLEURY Bertrand A 09/09/2004
Nord Condé-sur-l'Escaut MIXTE Alain A 09/09/2004
Nord Condé-sur-l'Escaut SCHNEIDER Jacques AR 09/09/2004
Nord Condé-sur-l'Escaut VAN DER HOEVEN Serge AR 09/09/2004
Nord Coudekerque-Branche BONNENFANT Luc AR 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche CARBON Joɫl AR 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche CROO Stéphane AR 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche GOUTEAU Guy AR 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche LALLOUETTE Roger A 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche LAMANT Jean-Claude A 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche MADELAIN Pierre A 23/09/2004
Nord Coudekerque-Branche WEUS Jean-Pierre AR 23/09/2004
Nord Cysoing CROWIN Roselyne AR 16/09/2004
Nord Cysoing DUBOIS Luc A 16/09/2004
Nord Cysoing DUPIRE Evelyne A 16/09/2004
Nord Cysoing FABER ROSSI Maryse A 16/09/2004
Nord Cysoing MINET DENISE A 16/09/2004
Nord Cysoing MONNET Luc AR 16/09/2004
Nord Douai-Nord-Est AVENEL Jackie A 23/09/2004
Nord Douai-Nord-Est CHARTON Erick A 23/09/2004
Nord Douai-Nord-Est PECQUEUR René A 23/09/2004
Nord Douai-Nord-Est PEYRAUD Jean-Jacques A 23/09/2004
Nord Douai-Nord-Est THOMES Corinne A 23/09/2004
Nord Douai-Nord-Est WATTEAU Lionel A 23/09/2004
Nord Douai-Sud COQUELLE Gérard A 13/10/2004
Nord Douai-Sud DOZIÉ?RE MichaÉ«l A 13/10/2004
Nord Douai-Sud HOULLIER Laurent AR 13/10/2004
Nord Douai-Sud MARIE Roger A 13/10/2004
Nord Douai-Sud MEURDESOIF Michel A 13/10/2004
Nord Douai-Sud NAZZARI Roger A 13/10/2004
Nord Dunkerque-Est DHERSIN Franck A 25/10/2004
Nord Dunkerque-Est ROUSSELLE Philippe AR 25/10/2004
Nord Dunkerque-Est TANGE Claude A 25/10/2004
Nord Dunkerque-Est THINON Danièle A 25/10/2004
Nord Dunkerque-Est VANCAUWENBERGHE Ghislaine AR 25/10/2004
Nord Dunkerque-Est VOLANT Jacques A 25/10/2004
Nord Grande-Synthe DECLERCQ Clémence AR 23/09/2004
Nord Grande-Synthe GRASSIEN Nicole A 23/09/2004
Nord Grande-Synthe LE FLOC'H Yannick AR 23/09/2004
Nord Grande-Synthe LIENNART Didier A 23/09/2004
Nord Grande-Synthe RAGAZZO Roméo A 23/09/2004
Nord Grande-Synthe RAILANE Morgan AR 23/09/2004
Nord Grande-Synthe WARINGHEM Jean-Luc A 23/09/2004
Nord Gravelines BOUREL Laure A 19/07/2004
Nord Gravelines DELALONDE Jean-Claude AR 19/07/2004
Nord Gravelines HERREWYN Francis A 19/07/2004
Nord Gravelines PANIER Léon A 19/07/2004
Nord Gravelines ROSSEEL François A 19/07/2004
Nord Gravelines THERY François A 19/07/2004
Nord Hazebrouck-Nord ALLOSSERY Jean-Pierre A 27/10/2004
Nord Hazebrouck-Nord BARON Yves A 27/10/2004
Nord Hazebrouck-Nord D'HULSTER Jean-Pierre A 27/10/2004
Nord Hazebrouck-Nord DUCHET Marie A 27/10/2004
Nord Hazebrouck-Nord LACZNY Jean-Pierre AR 27/10/2004
Nord Hazebrouck-Nord VEIT-TORREZ Béatrice A 27/10/2004
Nord Landrecies DUCARNE André A 21/10/2004
Nord Landrecies DUPLOUY Gilles A 21/10/2004
Nord Landrecies PETIT Stéphane A 21/10/2004
Nord Landrecies PEUDEPIECE Nadine A 21/10/2004
Nord Landrecies Poirette Deconchy Monique A 21/10/2004
Nord Landrecies RONDEAUX Marie-Claude A 21/10/2004
Nord Lannoy BERTIN Henri AR 10/11/2004
Nord Lannoy CHABASSE Daniel A 10/11/2004
Nord Lannoy CLOUET Philippe A 10/11/2004
Nord Lannoy GUEBIE-KESSIE Emannuel A 10/11/2004
Nord Lannoy RIMBERT Annette AR 10/11/2004
Nord Lannoy VANCOILLIE Jocya A 10/11/2004
Nord Le Cateau-Cambrésis BERGER Marina A 13/09/2004
Nord Le Cateau-Cambrésis BURLION Jean-Paul A 13/09/2004
Nord Le Cateau-Cambrésis COUILLET André AR 13/09/2004
Nord Le Cateau-Cambrésis COULON Laurent AR 13/09/2004
Nord Le Cateau-Cambrésis SIMEON Serge R 13/09/2004
Nord Le Quesnoy-Est BURLION Marie-José A 04/11/2004
Nord Le Quesnoy-Est CAMBIER Guislain AR 04/11/2004
Nord Le Quesnoy-Est DENYS Thierry A 04/11/2004
Nord Le Quesnoy-Est GOURMELEN Dominique A 04/11/2004
Nord Le Quesnoy-Est HAQUETTE Serge AR 04/11/2004
Nord Le Quesnoy-Est RAOULT Paul A 04/11/2004
Nord Lille-Est ABDELLAOUI Fatima A 25/10/2004
Nord Lille-Est BERNARD Philippe AR 25/10/2004
Nord Lille-Est COUPIN Ludovic AR 25/10/2004
Nord Lille-Est DEROSIER Bernard A 25/10/2004
Nord Lille-Est FILLEBEEN Laurent A 25/10/2004
Nord Lille-Est LABBEE Pascal A 25/10/2004
Nord Lille-Est MALY Roger A 25/10/2004
Nord Lille-Est PINA Marie-Jeanne ND 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est BOUCHART Christiane AR 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est BOURY Gilles A 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est COLIN Brigitte A 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est DELACROIX Sylvianne A 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est GLEIZER Betty A 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est PAUCHET Thierry A 25/10/2004
Nord Lille-Nord-Est PORTEJOIE Eric AR 25/10/2004
Nord Lille-Sud-Est COOLZAET Eliane AR 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Est GODEFROY Marc A 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Est LEBAS Nicolas AR 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Est MANGIN Gaêlle AR 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Est POTE Chantal A 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Est WAGNON Dominique A 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Est ZIELINSKI Christian AR 04/11/2004
Nord Lille-Sud-Ouest BIENVENU Alain AR 10/11/2004
Nord Lille-Sud-Ouest CALLUIERE Monique A 10/11/2004
Nord Lille-Sud-Ouest KANNER Patrick A 10/11/2004
Nord Lille-Sud-Ouest LECAILLE Julien AR 10/11/2004
Nord Lille-Sud-Ouest LESERRE Loɯc A 10/11/2004
Nord Lille-Sud-Ouest ROUSSEL Fabien A 10/11/2004
Nord Maubeuge-Sud ACHOUR Nasser A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud DECAGNY Arnaud A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud DERESNES Claude A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud DRONSART Philippe A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud LEFEBVRE Philippe A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud MATTIGHELLO Annick A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud MEUNIER Richard A 08/11/2004
Nord Maubeuge-Sud MONTMORY Bruno A 08/11/2004
Nord Pont-à-Marcq BOURRIERES Caroline A 17/11/2004
Nord Pont-à-Marcq FOUTRY Luc AR 17/11/2004
Nord Pont-à-Marcq LACHAIER Laurent A 17/11/2004
Nord Pont-à-Marcq MULLIER Béatrice AR 17/11/2004
Nord Pont-à-Marcq SCHMIDT Bruno AR 17/11/2004
Nord Pont-à-Marcq VANHAECKE Christian A 17/11/2004
Nord Roubaix-Centre CANNIE Guy AR 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre DELBARRE Françoise A 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre DURIEZ Jean-Marie A 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre RIZOUG ZEGHLACHE Rachid A 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre SCAVENNEC Céline AR 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre TARDY Renaud A 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre VAN ENGELANDT Luc A 18/11/2004
Nord Roubaix-Centre VERSPIEREN Arnaud AR 18/11/2004
Nord Roubaix-Est BELLAL Nordine AR 14/10/2004
Nord Roubaix-Est CARTON Bernard AR 14/10/2004
Nord Roubaix-Est DELOMMEZ Jean-Luc AR 14/10/2004
Nord Roubaix-Est LANGLOIS Sylvie AR 14/10/2004
Nord Roubaix-Est PATTYN Raymonde A 14/10/2004
Nord Roubaix-Est THILLIEZ Françoise AR 14/10/2004
Nord Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite BEAL Michelle A 16/09/2004
Nord Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite BRUNEBARBE Jean-Claude A 16/09/2004
Nord Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite CAUDRON Jacques HD 16/09/2004
Nord Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite CHER René A 16/09/2004
Nord Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite LA CANCELLERA Léonard A 16/09/2004
Nord Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite WOELFFLE Sylvie AR 16/09/2004
Nord Seclin-Nord BERNARD Marie-Noɫlle A 23/09/2004
Nord Seclin-Nord DEJONGHE Noɫl AR 23/09/2004
Nord Seclin-Nord DILLIES Eric AR 23/09/2004
Nord Seclin-Nord DUMEZ Françoise A 23/09/2004
Nord Seclin-Nord LEROY Vincent A 23/09/2004
Nord Seclin-Nord SMETS Yves A 23/09/2004
Nord Solesmes BERNARD Marie-Jeanne AR 18/10/2004
Nord Solesmes FLAMENGT Georges AR 18/10/2004
Nord Solesmes LECLERCQ Bruno AR 18/10/2004
Nord Solesmes MACHEPY Serge AR 18/10/2004
Nord Solesmes PETIT Serge A 18/10/2004
Nord Solre-le-Château ALLAIN Pascal AR 15/07/2004
Nord Solre-le-Château CUNIN Dominique A 15/07/2004
Nord Solre-le-Château DUPONT Martine A 15/07/2004
Nord Solre-le-Château ERPHELIN Guy A 15/07/2004
Nord Solre-le-Château HUBLART Bernadine A 15/07/2004
Nord Solre-le-Château LETY Philippe A 15/07/2004
Nord Solre-le-Château PIHET Jean-Louis A 15/07/2004
Nord Tourcoing-Nord CALLENS Michel-Antoine AR 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord DECLERCQ René A 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord DEROO Marie A 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord DUFOURMONT Jean-Pierre A 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord LAMBRE Alain A 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord LEDOUX Vincent A 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord PAPART Sylvie ND 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord VARGIU Bruno A 08/11/2004
Nord Tourcoing-Nord-Est BAECKEROOT Christian AR 14/10/2004
Nord Tourcoing-Nord-Est DE CLERCQ DANEL Dominique AR 14/10/2004
Nord Tourcoing-Nord-Est DELANNOY Michel AR 14/10/2004
Nord Tourcoing-Nord-Est DELTOUR Françoise A 14/10/2004
Nord Tourcoing-Nord-Est DESMET Christian A 14/10/2004
Nord Tourcoing-Nord-Est DESPIERRE Bernard AR 14/10/2004
Nord Valenciennes-Est BAUDELOT Jean-Louis A 23/09/2004
Nord Valenciennes-Est CANNAS Rita AR 23/09/2004
Nord Valenciennes-Est DEGALLAIX Laurent AR 23/09/2004
Nord Valenciennes-Est ESMANS Martial A 23/09/2004
Nord Valenciennes-Est THIÉMÉ Fabien A 23/09/2004
Nord Valenciennes-Nord BROUILLET Bernard A 15/11/2004
Nord Valenciennes-Nord BURY Marc AR 15/11/2004
Nord Valenciennes-Nord CHAGNON Jean-Luc A 15/11/2004
Nord Valenciennes-Nord CHAUDON Anne-Laure A 15/11/2004
Nord Valenciennes-Nord KADUR Alexandre A 15/11/2004
Nord Valenciennes-Nord POTTIER Jean-Michel A 15/11/2004
Nord Valenciennes-Nord SLABOLEPSZY Dominique A 15/11/2004
Nord Villeneuve-d'Ascq-Nord DELGRANGE Marc A 27/10/2004
Nord Villeneuve-d'Ascq-Nord IFRI Malik AR 27/10/2004
Nord Villeneuve-d'Ascq-Nord MANIER Didier AR 27/10/2004
Nord Villeneuve-d'Ascq-Nord MARIEL Jean AR 27/10/2004
Nord Villeneuve-d'Ascq-Nord PLANCKE Didier A 27/10/2004
Nord Villeneuve-d'Ascq-Nord ROUGÉE Pascale A 27/10/2004
Nord Wormhout DEGRAVE Jean-François A 27/10/2004
Nord Wormhout LESAGE Odile AR 27/10/2004
Nord Wormhout MESSAGER Frédéric AR 27/10/2004
Nord Wormhout VALOIS Patrick AR 27/10/2004
Nord Wormhout VEIGNIE Danielle A 27/10/2004
Référence de la page : 240

Relire l'article.

 
 Mentions légales 
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE | cnccfp © 2006-2018